Про Сорбифер Дурулес

Девчонки! мой Г. назначила мне сорбифер дурулес и магний В6, а вот от чего и для чего не объяснила может кто принимал эти средства? и проконсультирует.Да ещё после приёма сорбифера мой кал окрасился в черный цвет -это только у меня или у кого ещё было? Заранее благодарна кто поможет!Про Сорбифер Дурулес


Наташенька
Наташенька
Пролетарский
21759371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маргарита
маргарита
мне тоже после родов прописал мой гинеколог Сорбифер и сказал пить на протижении всего кормления! у меня тоже цвет изменился К. но он меня придупредил!
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Хочу поделиться советами, которые мне сказала доктор. Магний усваивается только в светлое время суток (поэтому его необходимо пить утром и днем), еще его не рекомендуется употреблять вместе с препаратами железа (Собрифер, Ферлатум) — железо усваиваться не будет. Поэтому рекомендовано на период приема Магния делать перерыв в приеме железа (можно заменить усиленным питанием продуктами, поднимающими гемоглобин — печень, красное мясо и т.д.).
Пожаловаться
Елена Назарова
Елена Назарова
Волгодонск
ДА И У МЕНЯ ЧЕРНО-ЗЕЛЕНОГО! Я ТОЖЕ ПЬЮ СОРБИФЕР! АФИГЕЛА КОГДА УВИДЕЛА!!! У МЕНЯ АНЕМИЯ ПОЭТОМУ И НАЗНАЧИЛИ!



Пожаловаться
ирина
ирина
Вероника
8 лет
Заречный (Пензенская обл.)
я тоже принимала эти препараты  единственное их нежелательно вместе принимать мне врач говорила их в разное время пить, вроде как магне железу не дает усваиваться
Пожаловаться
OstroTa
OstroTa
Никита
1 год 8 месяцев
Москва
Мне тоже прописали сорбифер и магне В6. у меня по биохим.анализу крови четки видно там, что нехватка железа и магния. вот и прописали как витамины фактически. сорбифер – железо. кал от него черный – это норма. для поднятия гемоглобина, при анемии. магне – собсна магний. его часто прописывают при тонусе. но у меня ничо такого нет, просто недостаток магния. пью уже 2 недели, никаких побочных действий особо не замечала. только вот прочла что магний и железо друг друга гасят если вместе принимать. надо их разводить по времени. для усвоения каждого не меньше 4 часов. вот думаю теперь как все это в сутки уместить.. 
Пожаловаться
ღАленкаღ
ღАленкаღ
Калуга
А я пила сорбифер 2 недели, гемоглобин упал еще ниже, теперь назначили ферретаб, вот не знаю поможет ли он… никто не пил его?
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
Мне Сорбифер тоже прописали с 14-15нед. пью до сих пор для повышения уровня железа, т.к. анемия.Особо не повысился гемоглобин, но и не понизился-это плюс.И Магне В6 тоже пью уже давно от тонуса.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
а у меня от сорбифера особо гемоглабин не повысился...
а вот проблемы с туалетом были от него
пила 2 месяца
а как бросила стала как по часам в туалет ходить
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Пролетарский
Всем большое спасибо! Успокоили! Оказывается это нужные препараты! 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милен
13 лет
Пермь
Это самые лучшие и действенный препарат железа! повышает гемоглобин! думаю, теперь ясно, почему кал чёрный… отличное средство пропейте обязательно!
Пожаловаться
Оля
Оля
Артёмушка
13 лет
Великие Луки
Сорбифер назначают при анемии, т.е. когда в крови мало железа. Поверте, кал чёрного цвета не только у вас))) Я практически всю беременность пью Сорбифер. Магний Б6 тоже назначали.Не бойтесь эти препараты вреда для малыша не принесут, а только пойдут на пользу и вам и ребёночку)))



Пожаловаться
Солнечный Зайчик
Солнечный Зайчик
Москва
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Виолетта
13 лет
Набережные Челны
от любового припарата содержащего железа(для повышения гемоглабина)кал красица, а у кого то и понос, магний для матки.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Сорбифер это препарат железа, применяется при анемиях в легкой и средней степени тяжести (снижение гемоглобина ниже 110). То что в черный цвет окрасился кал это нормально.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
12 лет
Москва
мне тоже выписывали-это железо)))у меня тоже кал был чёрный-это нормально-не беспокойтесь)
Показать ещё