Клотримазол или гексикон?

Пожалуйста, просвятите..

Назначили на 14 неделе беременности Клотримазол (гениколог на дневном стационаре, мазок оказался 4 степени). Но раньше мне участковый гениколог говорила про Гексикон.

Почитав аннотации к препаратам выяснилось:

Клотримазол: Не следует применять в I триместре беременности (адекватных и строго контролируемых исследований не проведено). При интравагинальном применении у женщин во II и III триместрах беременности неблагоприятного действия на плод не выявлено, однако нежелательно использование вагинального аппликатора.

Гексикон: Препарат Гексикон не противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Как поступить?

Переключиться на более безопасный Гексикон или не бояться Клотримазола?

Или это впринципе разные препараты? И их не стоит сравнивать..


МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Диана
13 лет
Омск
01214753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AletejA
AletejA
Новосибирск

Подскажите, пожалуйста, как быть? Врач выписал Гексикон 10. Пришла в аптеку — у них в таблетках только (вагинально). Купила. А в аннотации написано: "применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно только после тщательной оценки ожидаемой пользы для матери и риски для плода и ребенка". Неделю уже трясёт — боюсь начать ставить? Кому прописывали? Насколько опасно для ребенка? Как определить риск? Стоит ставить или нет? У меня уже паранойя!!!((((((

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Алия
10 лет
Таллин
мне тоже на 6 ой недели клортримазол выписали плюс мазь такую же,  я после того как анатацию прочитала позвонила врачу она сказала что всем прописывают и ничего никогда не случалось, ну у меня не сильная была и я предпочла до 12 ой недельки потерпеть, 2 х свечек мне хватило вместо 6 и прописанных.
Пожаловаться
jan-net
jan-net
Москва
Тержинан – вроде как при беременности противопоказан… Но наши врачи… все че-то выписывают…
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Диана
13 лет
Омск
Да нет… не строго противопоказан… Там написано чвто если польза превышает риск… Но вмоем случае мне очень необходима польза… с мазком что-то нужно делать…



Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Диана
13 лет
Омск
А мне в итоге гексикон не пошел… у меня эрозия паралллельно… так что после третьей свечи появлялись кровянистые выделения. Вот врач советует тержинан попробовать…
Пожаловаться
jan-net
jan-net
Москва
Столкнулась с такой же проблемой, только врач в ЖК помимо клотримазола, еще свечи с индометацином и антибиотики прописал… Короче села рыть в инете инфу и просто волосы зашевилились… стало не по себе за моего долгожданного пузанчика… Решила перестраховаться… писала вопросы по различным медцентрам, пошла в платные консультации… И сделала для себя выбор – Гексикон и Пимафуцин…
В клинике мне сказали, что есть приказ Минздрава, согласно которому работают врачи в ЖК и РД. Там прописано, при каких заболеваниях пациента чем лечить, а то что в аннотациях к препаратам написано, им в Минздраве чхать хотелось…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
12 лет
Аткарск
Мне врач сказала, что у меня плохой мазок. А что именно там не так не сказала. Назаначила Клотримазол 20 штук по 1 на ночь. Это не много? У меня срок всего 7 недель. Да я еще простыла (насморк). Не повредит ли ребенку? Подскажите!!!
Пожаловаться
Алинка Коцюруба
Алинка Коцюруба
Новороссийск
Мне прописали Гексикон. Хорошие свечи!



Пожаловаться
Балахонова Людмилка
Балахонова Людмилка
а мне выписывали клотримазол! и в первых триместр беременность  и потом. и ничего все нормально!
Пожаловаться
Вербицкая Анжелика
Вербицкая Анжелика
Катарина
34 года
Влада
13 лет
Омск
мне тоже гексикон свечи выписывали, и в предыдущию и в эту беременность
Пожаловаться
Нина
Нина
Иван
13 лет
Ленинск
мне врач прописала гексикон в свечах. а вы все-таки чем лечитесь?
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Диана
13 лет
Омск
попринимала 4 свечи гексикона, потому на скорой в стационар попала, там сделали мазок, оказался нормальной степени. Поэтому больше пинимать свечи не стали.
Актуальные посты
кто уйдет на голосовании дом 2
правильный переход на новую мол смесь