Почему ротвейлеров считают злыми собаками?

Вся моя жизнь прошла бок о бок с ротвейлерами.Я не знаю почему их считают неуравновешенными, злыми, агрессивными собаками. Все наши ротвейлеры были добродушными собаками! Ни одна ни разу ни кого не кусала, даже не рычала ни на кого. Сейчас чаще можно встретить неадекватных овчарок, чем ротвейлеров.

У меня сейчас ребёнку 1.5, с нами живёт прекрасный ротвейлер, ему 6 лет.НИ РАЗУ он не зарычал и не огрызнулся на ребёнка. но как часто я слышу от прохожих что моя собака непременно покусает ребёнка! Мне просто обидно за этих добродушных собак. Вот просто захотелось высказаться вам… Мне жалко что таких прекрасных собак называют убийцами...

Почему ротвейлеров считают злыми собаками?

Почему ротвейлеров считают злыми собаками?

Почему ротвейлеров считают злыми собаками?

Почему ротвейлеров считают злыми собаками?

Почему ротвейлеров считают злыми собаками?

Почему ротвейлеров считают злыми собаками?



Ротти
Ротти
Грозный
3462598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

на 3 фотке видно добродушие) а вообще именно по поводу этой породы в жизни не соглашусь о добродушности. вам просто повезло. а так это собака с котом в мешке в голове. В своей жизни лично я не встречала ни одного доброго рота. а их держали минимум 3 знакомых семьи. и все три семьи были вынуждены закрывать своих собак перед гостями. На своих же они дружелюбно рыкали. А гостей могли и сожрать. В чем прелесть таких собак, я не понимаю? Вот люблю всех собак и считаю много зависит от хозяина, но роты для меня это нестабильная порода.

Пожаловаться
Belka
Belka
Софья
12 лет
Москва

Как собаку воспитаешь-так она и будет себя вести. У меня честно говоря не было никогда лично у самой ротвейлера, но многое о них знаю и очень люблю эту породу! А переклинить может даже маленьких пёсиков-от этого ни кто не застрахован.

Пожаловаться
Натали
Натали
Волоконовка

у меня есть ротвейлер, девочка ей сейчас 6 мес. перед тем как ее взять я боялась что будет злая, начиталась всякого, но мужу загорелось и мы решились, боже! это самая добрейшая собака из всех что я видела, сколько людей приходили в гости и ко все она бежит и лижет руки, добрая и ласковая собака




Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
Вот не надо тут на овчарок )))

Любая порода собаки(и не порода тоже) имеет психику и зубы. Порода собак это не просто экстерьер, но и заклад пихает как раз. Отсюда метисы не люблю. Если собака с неуравновешенной психикой попала к дебилам людям-то все, пиши пропало. А даже если к хорошим, но те ей(собакой) не занимаются-ничего хорошего не выйдет.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Тимур
8 лет
Киев

у меня по соседству живут два ротвейлера, да они громкие, большие на вид не всегда позитивные, но чтоб говорить что они писец какие злые, и как тут прочитала: «они добры когда мертвы»-то это просто ужасно… какая бы собака не была породистая или дворняжка… знайте хуже злых двуногих нет никого и им даже воспитание не поможет..........

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
8 лет
Клин

Собака — лицо хозяина. Если у вас добрые ротвейлеры, значит вы очень добрый, хороший, мудрый человек. Потому что любую собаку нужно воспитывать. И вам это удается.

Но многие, очень многие люди заводят собак бездумно. И почему-то (сугубо мои наблюдения) именно на ротиках это отражается совсем плохо. То есть если хозяин, мягко говоря, не очень, то тот же «немец» будет дебил, а ротвейлер (уж извините) — дебил в квадрате. Только без обид. Знаю много, непростительно много случаев, когда ротвейлеры в первую очередь жрали хозяев. Ну если окружающие очень старались, то и посторонним доставалось. Ни в одной породе такой регулярной агрессии именно на хозяев я не встречала (профессионально работаю с собаками с 1995 года).

И немного в защиту «овчарок» — не все, что чепрачное и со стоячими ушами — овчарка. И неадекватов больше все таки среди собак народной селекции, к культурному разведению не имеющих никакого отношения.

Извините, что так много слов написАла.

Я не против ЛЮБОЙ породы. Я против бездумного заведения любых собак. От подобных вот недалеких владельцев страдаем в первую очередь мы, культурные собаководы, и наши питомцы.

Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
Вот это я имела ввиду
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
9 лет
Самара

Очень люблю ротиков, всё детство бок о бок прожила с нашей девочкой, вместе спали, гуляли, ходили на пляж и веселились… потом долго оплакивали((( Была очень умной, и заниматься с ней ходили, и выставляли, и в семье никто не был агрессивным. Но, когда ей было около года, на неё накинулась овчарка, с тех пор собака у меня драться начала((( Больше всего ненавидела овчарок, питов, стаффов, бультерьеров… но при этом в людях души не чаяла, «не буди спящую собаку» точно не про неё было, даже, когда брали её щенков в руки, никакой агрессии не проявляла. И вот теперь, 5 лет спустя, когда у меня родился ребенок, я поняла, что буду продолжать любить эту породу издалека, воспоминания о жестоких драках оставили свой отпечаток((((




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лысьва

у соседки английский бульдог и для моей дочки это самый лучший друг) Его все боятся из-за внешности, ведь не знают, какой он плюшевый)

Пожаловаться
любовь
любовь
Анастасия
8 лет
Зеленодольск

сколько негативных комментариев(( а вот я люблю ротвейлеров, доберманов и питов)) и не верю что есть плохие собаки или злые просто так их воспитали. или брали от разведенцев а не от квалифицированных заводчиков и хороших питомников с титулованными родителями. все служебные собаки да и наверно любая собака очень ориентирована на человека и все в своих бедах виноваты сами а СМИ только раздувает из мухи слона.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Дмитрий
5 лет
Череповец

Тут все от воспитания зависит, если у собаки нормальные хозяева которые понимают что у них серьезная порода собаки и с ней надо заниматься т.е дрессировать то все нормально будет!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

не знаю. наверное, так исторически сложилось. но я ротвейлеров тоже считаю агрессивными собаками. и к ребёнку бы не подпустила. при том, что спокойно могу позволить мелкой на улице погладить собаку, которая доброжелательно к этому относится. а с соседской таксой мы чего только не делаем, но она играет — видно, что не укусит. за ротвейлеров я бы такое не сказала. что у них на уме — одному чёрту известно. у друга был такой пёс, породистый, с родословной, прививками и всяческими грамотами, и он был злой как сатана. за всю его долгую жизнь я, на что уж была без головы, потрогала его только два раза. причём реально потрогала — в районе попы, быстро, чтобы он не успел передумать и не откусил мне всё-таки руку. при этом хозяин, крепкий такой дядя, его держал на поводке и строго следил за поведением. когда пёс пару раз сбегал из дома, вся улица вымирала. даже алкаши куда-то шкерились.

у соседки тоже была такая собака. я приходила к ней в гости и бочком по стеночке мимо неё проползала. собака всю жизнь просидела на цепи именно потому что характер у неё был непредсказуемый. её даже свои боялись.

не спорю, может, к хозяевам пёс и ласков, и внимателен, и не кусает. но посторонних они не любят. а я, видя такое отношение к чужакам, и своего бы не завела — а ну как он однажды решит, что мой ребёнок для него не семья?

по-моему, им самое место там, где их раньше использовали — на кладбищах, хулиганам ночным штаны рвать.




Пожаловаться
неуровновешенно счастлива
неуровновешенно счастлива
Харьков

ха у меня сосед тоже так говорил пока его собака чуть насмерть не загрызла малыша еле спасли в больнице!!! да они добрые когда мертвые!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
У нас тоже был добряк. а через забор сейчас живет неадекват. но здесь собака не виновата. ее держат в вольере, без выгула. Ее только кормят, вот и вся забота. Очень жалко ее. На нас она не лает, руки через забор лижет, а детей просто ненавидит. когда видит, бросается.
Пожаловаться
АннА
АннА
Руслан
11 лет
Оля
6 лет
Петропавловск-Камчатский
у нас тоже жил ротвейлер — как теленок — добрый, ласковый))) тоже всегда обидно, когда из-за нескольких неадекватных собак всю породу называют убийцами…
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
Ничего себе «несколько». Я знаю очень много несчастных случаев. К самой плроде отнощусь лояльно. Но такую породу лучше заводитьзнающим людям и регулярно заниматься ее воспитанием у кинолога
Пожаловаться
Ротти
Ротти
Грозный

Вообще с любой породой надо заниматься.Мы с нашими всегда занимались

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

Не со всеми. Точнее заниматься нало со всеми. Но с некоторыми породами можно и самим по книжке. А с ротвейлерами и подобными собаками обязательно с кинологом

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
все зависит от наследственности и от владельцев… я честно -боюсь их… хотя был в детстве пес — добрый, но когда на моих глазах порвал кошку приняв за кролика – любовь прошла....
Пожаловаться
Ротти
Ротти
Грозный

мы всегда брали из одного проверенного питомника.Хозяин предоставлял все док-ты, знакомил с мамой и папой щенков. Показывал дипломы по ОКД и ЗКС, заключение от вет.врача на отсутствие дисплазии, нервного расстройства.При нас выводил щенков и родителей на улицу, чтобы мы убедились что собаки адекватны и не кидаются на людей, собак и т.д

Наши собаки обязательно проходили ОКД, ЗКС.

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
наш тожжевсе проходдил… но кошка… кошку гонял доберман, ммой зажегся ии все… капец..
Пожаловаться
Ротти
Ротти
Грозный

У нас к кошкам, лошадям, коровам, курам и т.д равнодушен, т.к. всё лето в деревне проводит.

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
хорошо там))) мой просто загорелся… спортивный интеррес к соппернику… видимо...
Показать ещё