Родильный дом ОММ

Родильный дом ОММ

Телефон: +7 (343) 371-87-68
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Репина, 1

Рожали в этом роддоме Родильный дом ОММ

648
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
Ксения
Виктор
Яна
Anfiska
Anfiska
 
Max
Даша
Даша
 

Рейтинг роддома

Чистота
3.50
Комфорт
3.19
Качество услуг
4.23
Персонал
3.97
Соотношение цена/качество
3.49
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом ОММ

 288
Анна Евсеева
Анна ЕвсееваПолевской
Наташенька
Славочка
Анастасия
Савелий
Роддом классный,но во всем придерживается американского стиля родов!!!
Это спам
Нравится 
Яна Битюцких
Яна БитюцкихАсбест
Александр
Артем
В принципе не плохой,персонал вежливый, с питанием только проблема,мяса почти нет. За детками круглосуточный надзор, обрабатывают глазки, пупик 2 раза в день.
Это спам
Нравится 
Юлия
ЮлияЕкатеринбург
Антон
Иван
4 часа и я снова мама
Это спам
Нравится 
Мария
МарияНижний Тагил
Данил
Ужас ужасный. Даже слов нет.
Это спам
Нравится 
Надежда Сиенко
Надежда СиенкоКрасноуральск
Арина
В ОММ все очень понравилось.
Это спам
Нравится 
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Даниил
Аделия
Отношение ,в послеродовом отделении, некоторого персонала отвратительное,как к собакам!!! Палаты были в принципе чистые и после ремонта,но туалеты и душ-кошмар!!!!!
Это спам
Нравится 
Дарья Саленкова
Дарья СаленковаКраснотурьинск
Василиса
В целом нормально. Есть свои плюсы и минусы. Плюсы для меня оказались важнее и значительней, чем минусы.
Это спам
Нравится 
Счастливая
СчастливаяБогданович
Василиса
Ярослав
В этот день рожало очень много, кому то приходилось ждать пока освободятся родильни. Когда родила не было мест в после родовом, нашли в палату ВИП, здесь конечно есть свои достоинства душевая кабина, чистые туалеты, в палатах свой холодильник и телевизор. Потом перевели в после родовой, ужасные условия, в туалет даже идти не хочется, душ чуть не проходной и не помыться. Персонал так же обращается в зависимости от места. Если в ВИП то обхаживают, а в простом даже не спросят не о чем. НА счет чистоты, не в ВИП не в общей от пыли не протирают, в Вип моют два раза в день, в общей если придут и протрут это большая радость. Если решусь рожать, то туда точно не поеду.
Это спам
Нравится 
Margocha
MargochaВерхняя Салда
Ярослав
Плюсики
Это спам
Нравится 
Olga Toropova
Olga ToropovaНижний Тагил
Катерина
Ярослав
Супер! Врачи и акушерки - профи?
Это спам
Нравится 
Алена Гаврилова
Алена ГавриловаЕкатеринбург
Алина
Мои роды прошли прекрасно, хоть и долго - 15 часов. Радует, что осталось очень хорошее впечатление от самого роддома, и всего персонала. Не пропало желание рожать)) Отдельную благодарность выражаю своему врачу - Мальгиной Галине Борисовне и своей акушерке - Шендель Марине Михайловне, которая сделала все, чтобы я родила сама.
Это спам
Нравится 
Злыдня Прекрасная
Злыдня ПрекраснаяКрасноуфимск
ЗАЯ
ДмитрийГригорьевич
врачи сделали все, что было в их силах. внимательные, чуткие, профессиональные.
Это спам
Нравится 
Екатерина
ЕкатеринаЕкатеринбург
Михаил
Алина
Кирилл
Хорошие врачи и специалисты..Плохо что я к ним поздно попала....Спасибо вам что делали все возможное чтоб спасти моего сыночка
Это спам
Нравится 
Кристина Скупова
Кристина СкуповаПервоуральск
Александр

в род блоке есть 2 ужасные женщины, делают все больно и грубо. в основном все понравилось. в послеродовом отличные персонал. хороший детский педиатр все подсказал, рассказал. отличные акушерки делают все аккуратно. в столовой вкусно кормят, можно со всеми найти общий язык, пообщаться или спросить совета. не понравился душ, очень холодно… и не понравилось что нельзя свои пеленки и одежду для мамы. все выдают. пеленки которые выдают очень тонкие… А так очень хороший роддом всем советую рожать там…

Это спам
Нравится 
Алина
АлинаЕкатеринбург
Алиса
Медперсонал очень хороший, спокойное и внимательное отношение к роженицам.
Это спам
Нравится 
Оксана Клыкова
Оксана КлыковаНовоуральск
Михаил
Все прошло хорошо.
Это спам
Нравится 
Екатерина
ЕкатеринаЕкатеринбург
Ксения
Очень больно)))
Это спам
Нравится 
Иришка Рузавина
Иришка РузавинаЕкатеринбург
Ростислав
Было пкс
Это спам
Нравится 
Олеся бойко
Олеся бойкоИвдель
Камилла
Снежана
Прекрасное обслуживание медицинский персонал отличный
Это спам
Нравится 
Цветик Семицветик
Цветик СемицветикБогданович
Николай

Всё хорошо! Спасли моего ребёнка в чём я благодарна врачам! Они профессионалы в своём деле! За вторым поеду к ним!

Это спам
Нравится 
cdtnkfyf акимова
cdtnkfyf акимоваЕкатеринбург
Ольга
все отлично
Это спам
Нравится 
юлия Бегунова
юлия БегуноваПервоуральск
Кирилл
положительные
Это спам
Нравится 
Светлания ☂
Светлания ☂ 
Кирёна-Матрёна
Алиса
мегастрашно.. но я сделала это!
Это спам
Нравится 
Дарья
ДарьяЕкатеринбург
Кирилл
Владимир
очень хорошой роддом
Это спам
Нравится 
Галя
ГаляЕкатеринбург
Кирилл
было плановое кс
Это спам
Нравится 
ольга
ольга 
Дмитрий
Илья
врачи и акушерка замечательные.если бы не они у моего сыночка были бы проблемы
Это спам
Нравится 
Галина
ГалинаЕкатеринбург
Алиса
Ника

Поступила за 9 дней до самих родов на плановую дородовую госпитализацию, т.к. в ОММ попала в связи с патологией — был в детстве порок сердца. Попала в период, когда закрывался Перинатальный, беременных перенаправляли в ОММ, и было очень много народа. Из-за этого сначала положили практически в коридор, точнее в закуток перед палатами. Но буквально на пару часов. Все это время подходили врачи, опрашивали, забирали на осмотр, отправляли кушать. Затем поселили на ночь в сервисную бесплатно, т.к. там было свободное место. Утром переселили в обычную палату, четырехместную. Персонал отзывчивый, у всех можно спросить, если что-то непонятно, и не получить в ответ грубость. Зав.отделением постоянно на виду, в хорошем расположении духа, и подбодрит, и на вопросы ответит, настроение поднимет, страхи уберет)))

Через два дня после ПДР поговорили со мной о стимуляции врач и зав.отделением и дали таблетку, на следующий день вторую. И к вечеру почувствовала тянущие ощущения, но не придала тому значения, а вот в полночь пошла «сдаваться»:) пришел врач из родового, забрал меня туда, медсестра(или дежурная акушерка ОПБ) тем временем собрала мне вещи и спустила вниз. Врач, хоть и парень молодой, понравился тем, что не дал мне запаниковать, когда я начала осознавать, что это и есть роды. И до конца своей смены регулярно контролировал мое состояние. Не знаю, верно ли было то, что мне прокололи пузырь, но т.к. с ребенком все в порядке и сами роды прошли удачно, то претензий не имею.

Плюсы: Хорошее питание, как обычный стол, так и 9-й, т.е. для тех, у кого сахарный диабет (успела отведать и тот и другой стол, т.к. повышенный сахар обнаружили уже во время пребывания в ОММ). Но, не всем моим соседкам питание нравилось. Разрешено получать передачи от близких, поэтому не беда, если питание не устроит.

В палатах в ОПБ, хоть и не во всех, есть телевизоры. Для тех, у кого их нет — есть в холле, либо можно к соседкам ходить в гости. Холодильники тоже есть, но опять таки, в палате на 7 человек, кажется, его нет (точно не скажу, приходила туда к подружкам).

Самым большим для меня открытием и плюсом стал фитбол в родовой. Не знала, что в ОММ они есть. Это ВЕЩЬ! Без него было бы намного сложнее переживать схватки. Со мной согласилась и девочка, которая рожала в той же родовой палате (правда, познакомились уже после родов, во время родов как-то не до этого было)))

В родах помогало очень много человек, судя по всему были и интерны, или ординаторы (не знаю, как верно), и акушерки. За исключением одной непонятной корпулентной дамы, которая сделала замечание, что я громко кричу, весь медперсонал относился хорошо. Шутили, поддерживали, выслушивали, давали советы, не оставляли без внимания. Тем, кто остался недоволен молодыми ребятами, которых там много — зря. Они стараются, они не так черствы, как бывает персонал постарше, и всегда были готовы помочь, поддержать, подсказать. В начале второго периода, сильно испугалась и попросила одного из врачей остаться, т.к. набежали еще не знакомые люди, и он оставался рядом. А когда накладывали швы, практически поймала за руку девочку (не поняла, кто она — санитарка, медсестра или акушерка) и спросила, можно ли я ее буду держать за руку, пока накладывают швы. И она простояла со мной, при этом была очень приветлива и после тоже еще подходила и помогала с лялькой.

Планировали брать послеродовую сервисную, но в связи с перегруженностью роддома, таковых не оказалось. Я постаралась забыть рассказанные и прочитанные отзывы об обычных палатах в послеродовом, и не пожалела. Все вполне адекватно.

После родов, когда прошло 5 или 6 часов, накормили, и сестра отвела в душ. При этом не оставляла ни на минуту, чтобы ничего не случилось.

С любым вопросом по ляльке можно было обратиться к детской медсестре, все объясняли и успокаивали:) «Взрослые» врачи и сестры, хоть и не все мега-приветливые, но тоже не оставляли вопросы без ответа, приходили на помощь, объясняли некоторые вещи по второму разу, когда мы что-то забывали.

Минусы: В ОПБ (где лежала до родов) есть душевая кабина в туалете, но она не работала, и не работало биде там же. Приходилось ходить в душ в подвале. Там три душа, очереди бывают редко, но удобнее было бы иметь душ на этаже.

Да, не все милые и приветливые. Но, на мой взгляд, таких хмурых людей там 5% от всего персонала, а это можно пережить и вообще списать на человеческий фактор — ну может совсем не задался день у человека, простительно.

После выписки к нам приходили врач и патронажная сестра, и ворчали, что «все кто в омм рожали, выписываются без бцж, без проверки слуха, и не сдавали кровь из пяточки». БЦЖ теперь будем ставить сами в месяц, кровь из пяточки взяли на дому, слух проверять возили в поликлинику.

В заключении добавлю:

Молодые должны учиться. Они учатся у хороших врачей, под их наблюдением, и ни про одного из молодых врачей я не могу сказать ничего плохого. Для меня это, повторюсь, было именно плюсом, когда врач (ну или будущий врач) — практически ровесник. Не так страшно что-то спросить, и чувствуется участие, передается их положительный настрой. Если всем подавай взрослых и опытных врачей, то готовьтесь к тому, что либо на вас поворчат, либо можете что-то не успеть спросить, т.к. для опытных врачей многие манипуляции — на потоке, и нет смысла каждое действие объяснять. А еще, нашим детям тоже когда-то нужно будет рожать своих детей, и вечно пожилых опытных врачей не бывает. Кто-то должен приходить на смену.

Это спам
Нравится 
Екатерина Санникова
Екатерина СанниковаЕкатеринбург
Игнатий
Вениамин

Я-мама монохориальной диамниотической двойни. Короче, путь мой рожать лежал только в ОММ. Вела мою беременность Смирнова Татьяна Ивановна. Не могу ей сказать ни спасибо, ни поругать ее. Это просто были ежемесячные визиты для галочки. Короче, она просто выполняла свою работу. Вовремя заметила мое ухудшающееся состояние и отправила на госпетализацию за неделю до внеплановых родов- короче, можно сказать, что предвидела. Хотя, наверное за это, да, ей спасибо. Далее по факту. Я два раза лежала в патологии. Первый раз в 1 отделении, второй- во втором, у Селиванова. Селиванов меня долго обходил стороной и со мной общались интерны. Это было неприятно и я сама пошла с ним знакомиться. Рожала я внепланово, в ночь перед назначенной операцией у меня отошли воды, на волю попросился Игнатий (Имена для мальчишек мы определили с момента зачатия). Я совсем не запомнила врачей, которые делали мне кесарево. Помню только анестезиолога мужчину, с довольно мрачным юмором и женщину-хирурга, которая все время зевала и резала меня так, словно я пятьдесят второй бутерброд за этот день… В общем, разбудила я их, помешала. Естественно, никакого дружеского участия. А когда я отходила от наркоза в реанимации ночью я еле дозвалась сестру, чтобы мне дали воды. Далее мальчик Иван все делал аккуратно и даже пытался шутить. Моих парней вытащили и не показали мне. Это минус роддому- я должна видеть своих детей! Но я увидела их только в инкубаторе через сутки, а еще через двое суток я смогла дойти в отделение для новорожденных, расположенное у черта на рогах по отношению к послеродовому отделению- на четвертом этаже детской больницы, до которой еще нужно пилить по переходам и подвалам, с только что разрезанным пузом. По лестницам, пешком, с сумками… Короче, сервиса никакого, впрочем, что я хотела за бесплатно? Я лежала там бесплатно, при этом, пыталась выкупить платную палату- но все было занято и это было невозможно. дальше была эпопея длинной в месяц в детской больнице. В тот период, когда я рожала, в детской больнице ОММ была эпидемия ОРВИ. Моих малышей заразили простудой, у нас начались осложнения- кашель, мокрота, насморк, отит… И все это у новорожденных!!! Еще у нас была молодая неонатолог с каким-то дефектом ног, я не запомнила ее имени- она абсолютно не компетентна и не умеет обращаться с детьми. Короче, хапнула я проблем с этой больницей- все медсестры-хамки, врачи- неквалифицированные. Как только я собралась писать отказную и уезжать домой, меня тут же выписали, в справках написали, что у нас полное выздоровление и тд. Дома я продолжала лечить моих крох и они очень быстро поправились. Короче, в России больница- это место, где болеют, а не выздоравливают. Но спасибо на том, что мои дети живы, без вывихов и переломов при операции кесарево. Хоть это сделали хорошо, хотя что говорить обо мне, зашили меня не очень аккуратно. Больше туда ни ногой.

Это спам
Нравится 
Роза Хамитова
Роза ХамитоваЕкатеринбург
Лялю одевают в гардеробной. В принципе думаю можно туда зайти посторонним, мои заходили, там же и мамочки переодеваются. Хороший роддом, замечательные врачи, вот только с выпиской у них не продуманно.
Это спам
Нравится 
Аня
АняЕкатеринбург
Девочки, подскажите как проходит выписка из омм? Также как и в 40 роддоме? Никого в комнату, где ляльку одевают не пускают?
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Свердловская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом ОММ» (288 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом ОММ»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом ОММ» – (648) мнений.