Родильный дом № 1

Родильный дом № 1

Телефон: +7 (3822) 53-33-96
Россия, Томская область, Томск, Ленина проспект, 65

Рожали в этом роддоме Родильный дом № 1

399
ХЗ Анастасия
ХЗ Анастасия
 
Анастасий
Лариса
Лариса
Томск
Георгий
Лилия
Галина
Галина
Томск
Тимур

Рейтинг роддома

Чистота
3.91
Комфорт
3.33
Качество услуг
3.85
Персонал
3.77
Соотношение цена/качество
3.18
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом № 1

 188
Риммулька
Риммулька 

Первые роды были ЭКС 2 года назад. На вторые роды шла с большим желанием родить самой. Выбирала хорошего, опытного врача, который поймет меня и поддержит мое желание родить самой. После консультации у Андрюхиной Марины Георгиевны, которая не просто пролистала мою обменку, а от корки до корки ее всю посмотрела, все мои анализы, обследования врачей за все время моей беременности, сделала пометки себе, посмотрела меня на кресле, пощупала рубец. Не все врачи готовы были взять меня на ЕР после ЭКС. А Марина Георгиевна была настроена изначально на ЕР. Я поняла сразу, что буду рожать у нее!
И ни чуть не пожалела!

Хочу еще раз поблагодарить Андрюхину Марину Георгиевну за высочайший профессионализм, вследствие чего я родила сама. За ее колоссальную поддержку на протяжении всех родов. За следующими детьми теперь только Марине Георгиевне!!!

Также, благодарна всему медицинскому персоналу Роддома №1, все очень внимательные, отзывчивые, доброжелательные.

Теперь о самом роддоме №1. Лежала в платной палате. Палаты двухместные. В палате удобные кровати, душ, туалет, биде, чайник, холодильник, телевизор, пеленальный столик. В туалете есть мыло, туалетная бумага, антисептик. Палаты просторные, комфортные. Каждый день приносят чистую сорочку. Если требуется, то могут поменять постельное белье. Вообще меняют раз в 3 дня. Мне, была необходимость, меняли 2 дня подряд. Всегда есть чистые пеленки для малышей. Все чисто, аккуратно.

После рождения малыша за время нахождения в роддоме делают все необходимые прививки, УЗИ мозга, проверку слуха, берут анализ на наследственные заболевания. Если малыш плачет, долго не может успокоиться, заходит мед.персонал и предлагает свою помощь. Очень удобно мамочкам, кто первый раз и не знает, что делать. Также за время пребывания в роддоме, у кого первый малыш, учат всему необходимому: как умывать, как делать массаж, как пеленать.

Первые роды ЭКС были в ОПЦ, где мне очень понравилось. Есть с чем сравнить. Думала, что после ОПЦ нигде не понравится, а оказалось не так. Да в роддоме №1 нет навороченных палат как в ОПЦ, но там есть своя очень душевная, дружеская атмосфера, а самое главное там работают настоящие профессионалы своего дела!

Нравится 
Марина Малина
Марина МалинаТомск
София

Впечатления от родов и от роддома останутся со мной на всю жизнь это точно, но в каком ключе сказать не могу. Формально, в первом роддоме мне понравилось всё. Чисто, просторно. Хорошие врачи. Ершова И.О. — очень хороший специалист, прекрасный светлый человек. Детский врач, к сожалению, не помню фамилии, тоже вполне оставил хорошие светлые впечатления. Но все-таки акушерка, и сестры из детского отделения могли бы быть и повнимательнее. Акушерка, в самом начале потужного периода, то и дело выходила поболтать по телефону, а мне было тяжко, просила ее не уходить… Но это конечно дело человеческого отношения, в профессиональном плане, к ней претензий нет, так как родила я, в конце концов, нормально, без осложнений. Сестры тоже могли бы и побольше помочь с ребенком, ведь у меня первенец, и соски нестандартной формы, и вообще по началу мне яжело было… Но нет, уделили внимания, сколько уделили. В любом случае, претензий к роддому нет, вышла оттуда здоровая со здоровым ребенком. В послеродовой палате все 4 дня пролежала одна, что было очень кстати в этот период...

Нравится 
Любовь Тихонова
Любовь ТихоноваТомск
Анна

замечательный роддом!!! лежала в патологии до родов 2 недели! отношение хорошее и после родов тоже все супер! а вообще девочки сколько людей столько и мнений!!!!

Нравится 
Азиза Ибрагимова
Азиза ИбрагимоваПодгорное
Денис
Данил
Артём
Мне понравился роддом, не что не могу сказать а нём плохого просто супер роддом.
Нравится 
Рината Федотова
Рината ФедотоваТомск
Владислава
Анна
замечательный роддом
Нравится 
Евгения
ЕвгенияТомск
Семён
Не очень хорошее впечатление, рожениц много, суета, не хватало внимания врача
Нравится 
AlenaEL
AlenaELТомск
Маша
Всё было гладко
Нравится 
Ольга
ОльгаТомск
Алена
Поля
Очень благодарна квалифицированной бригаде акушеров-гинекологов,если бы не они то даже не знаю чем бы все закончилось! Педиатров надо сказать я запомню надолго,так как было ЭКС,молоко не сразу пришло,малышке постоянно не хватало его,мы сильно теряли в весе, а мне все время говорили вы наверное мало прикладываете ее к груди, вас отсюда так никогда не выпишут- стала докармливать уже там смесью( Я не спала толком все 24 часа,все эти 5 суток-это пребывание мне показалось просто ужасом. Плюс у нас была палата,где был пол с подогревом-детишки наши перегревались так сильно,что температура у них зашкаливала выше 38. Отопление нам отключить не могли,так как в некоторых палатах наоборот было очень холодно. Надеюсь,что в будущем там все изменится. Очень жаль что там такие условия пребывания,но ведь врачи там просто Асы!!!
Нравится 
Валерия
ВалерияТомск
Тимур
очень благодарна персоналу РД №1 за чуткость, понимание, помощь. За поддержку когда рыдаешь вместе с ребенком и не знаешь как его кормить. Спасибо вам за сына.
Нравится 
Светлана
СветланаТомск
Матвей

Меня отвозили туда по скорой, ночью, очень сильно болел живот, персонал всем видом показывал свое недовольство, что меня привезли, а на доктора вообще наорали, что он привез меня! Вышла оттуда, будто меня помоями облили… Слава Богу прикреплена не к ним!

Нравится 
Инна Пичуева
Инна ПичуеваТомск
Кирилл
роды прошли быстро и незаметно=)с легкостью.
Нравится 
Анастасия
АнастасияТомск
Арсений
Рожала 14 сентября 2014г. Роды были долгие и сложные , проходили ночью так что застала две смены. Смены принимавшие роды отвратительные. Первая смена смотревшая меня ночью, вообще было пофиг они тупо спали и даже не проявляли ни какой инициативы посмотреть меня. Я сама просила посмотреть, может нужно что то поставить, мне категорически отказали, аргументировав тем что это все естественно все рожают и ты родишь! Я все пониманию, но своя рабочие обязанности нужно выполнять а не спать на рабочем месте. Прошла ночь, настало утро,терпению моему предел, я выхожу с родовой и настоятельно прощу посмотреть, дама которая заступила, не обращает на меня внимания она по телефону разговаривает, закончив разговор она пришла ко мне и начала осмотр. Сказала что сейчас будим рожать, я спросила кто будит принимать роды, она сказала что она, я удивилась тем что человек был в повседневной одежде, так и приняла роды не одев форму. Блин ну наверное это не столь важно...но я считаю они обязаны носить форму!Ужас просто, я от родильного отделения в шоке, от их пофигизма и наплевательского отношения к роженицам. Единственное кто хороший врач Это Ершова, очень приятный и положительный человек!!! И девочки в послеродовых палатах, детские врачи очень хорошие!!! С добротой и лаской относятся к деткам. По поводу питания, кто то говорит что плохое... Не соглашусь, питание отличное, очень вкусно готовят!!! Спасибо поворам!!! По поводу душа, беде, туалета. Все чисто всегда, нет запахов неприятных. Палаты теплые, чистые. Одежду,пеленки, постельное меняют каждый день, выпрашивать ни чего не нужно!!!
Нравится 
Анастасия Белова
Анастасия БеловаСеверск
Матвей
Таисия
Хороший роддом
Нравится 
ЛисаВладимировна
ЛисаВладимировнаТомск
Василиса
Очень приятный медперсонал!
Нравится 
Елена
ЕленаТомск
Даниил
Екатерина
спокойные даже скажу легкие так это уже вторые роды на тот момент там работал акушер с большим стажем который и помог пройти все этапы спокойно без истерик
Нравится 
Тамара Ганчарова
Тамара ГанчароваАнапа
Станислава
Хороший роддом
Нравится 
YL
YLСтрежевой
Софья
Иван
я справилась
Нравится 
Кристина Лычман
Кристина ЛычманТомск
Милана

Рожала первую дочу там… больше туда носа не покажу, даже в ЖК при 1 РД нет желания идти… зла до сих пор на них очень… Меня после родов не почистили, СОВСЕМ!!! Хотя и УЗИ делали перед выпиской, сказали все хорошо, все чистенько… Через 2 недели вышло все место… абсолютно все!!! а Как я мучалась эти две недели, врагу не пожелать!

Нравится 
Maria
MariaТомск
Варвара

Подскажите пожалуйста, сколько в этом роддоме стоят партнерские роды? И ходил ли кто-нибудь на курс лекций?

Нравится 
Darya Veselova
Darya VeselovaТомск
Ева
Михаил

рожала там второго… больше не ногой… пойду только туда, где первую рожала… ужас… в наше время и такое… одна столовка на всех, чтобы вызвать медперсонал надо бегать и искать, кому не повезло лежат, лежат в соседних палатах с беременными(мне не повезло, хоть и в платной лежала)… очень не понравилось… персонал нормальный… хотя в родильном и хамили..

Нравится 
Мячина (Шубина) Ольга
Мячина (Шубина) Ольга 
Никита

Тихий ужасссс, врачи невоспитанные, по накупают дипломов....

Нравится 
Светлана
СветланаТомск
Настя
Стёпа
Серафима

я рожала там старшую дочку- в то время было все супер! тяжелые роды, слабый малыш-спасибо персоналу, и о доченьке позаботились, и обо мне! (младших деток рожала на Кавказе-вот где ужас испытала)

Нравится 
Рината Федотова
Рината ФедотоваТомск
Владислава
Анна
Рожать только там))))всю прошло суперрр))
Нравится 
Елена Михова
Елена МиховаТомск
Анастасия
Рожала долго, вместе со схватками - 26 часов. Долго не раскрывалась матка. Ставили эпидуральную анастезию. Ребенок родился 3420, 53 кг.
Нравится 
Маришка Старажук
Маришка СтаражукТомск
Семён
Роды длились целый день!!! Рожала почти 13 часов!!! Все мои родные не могли дождаться,когда же сынок появится на свет! И в 20-40 мы родились!!! Какое же это было Счастье!!!!
Нравится 
Ekaterina Hmelevskaya
Ekaterina HmelevskayaТомск
Владислав
Все замечательно. Персонал супер.
Нравится 
татьяна мурыгина
татьяна мурыгинаТомск
Алиса
прошли как надо, хорошо
Нравится 
Ирочка Воронкова
Ирочка ВоронковаТомск
Елизавета
больше туда ни ногой!!!
Нравится 
Ekaterina Hmelevskaya
Ekaterina HmelevskayaТомск
Владислав
Все замечательно. Персонал супер.
Нравится 
Юлия
ЮлияТомск
Алина
Кристина
Анна
без осложнений
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Томская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом № 1» (188 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом № 1»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом № 1» – (399) мнений.