ЭРЕСПАЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Элина
ЭлинаМосква

Нам приписали их оба принимать я купила а про эреспал написано что он с 2 х лет( а нам только 1год и три месяца.и в нос капли виброцил и гриппферон
Элина
ЭлинаМосква
Кто то использовал эти препараты? И что то мне кажется много всего назначили...
Надежда
НадеждаБарнаул
ЭлинаСвечи виферон противовирусные, виброцил капли в нос, эреспал от кашля. Нам назначали в год, очень хорошие препараты, только мой капсяк от эреспала блевал, обычной солодкой лечили кашель. Виброцил хорошо помогает, но нужно сопли отсасывать.
АлькА
АлькАВладикавказ
ЭлинаМы в 2 м его пили эриспал выручает всегда .
Натали
Натали 

Дети оба кашляли. Причем в основном ночью и аж до рвоты. Врач назначилаhttps://www.baby.ru/pharmacy/1018-eurespal/. Я его дала пару дней и кашель у них перешел из влажного в сухой, что еще хуже. Может ли это быть от эреспала? Сейчас у них сопли, кашель суховатый.

Маша
МашаМинск
Натали

нам эреспал очень помогает

Екатерина
ЕкатеринаСаратов
Наталине, это не от эреспала
Эвелина
ЭвелинаКазань

привет всем))кто давал от кашля своим малышам Эреспал? Помог?
EkoNikA
EkoNikAМосква
ЭвелинаВ аннотации написано нельзя до двух лет, а врачи назначают
РостькинаиТимкинамамка
РостькинаиТимкинамамкаРаменское
Эвелинанам помогает,но его пить долго надо
Дракоша
Дракоша 
ЭвелинаПомог
Ирина
ИринаОренбург
ЭвелинаНам помог и при боли в горле.
Кристина
КристинаПятигорск
ЭвелинаЭреспал сироп можно с рождения! помогает, если кашель сухой!
Юлия
ЮлияМосква

Девочки! Опять обращаюсь за помощью. У нас насморк и кашель начался. Не сильный конечно, но есть, горло красное. Врач прописала нам от кашля Эреспал, кто нибудь что нибудь знает про это средство? Стоит его давать? Я прочитала инструкцию, там написано давать детям от 2-х лет. 
Катя
КатяМагнитогорск
Юлияя давала, нам помог
МалинаВареньевна
МалинаВареньевнаМосква
Юлиянам его все время прописывают, чуть горло красное. в 6 мес первый раз. нам он не помогает. от кашля помогла мазь пульмекс беби, но она с 6 месяцев. а вам может, тонзилгон-н попробовать, после консультации врача, конечно
Юлия
ЮлияМосква
МалинаВареньевнаспасибо уточню. 
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжикМосква
ЮлияА у меня на него аллергия началась… побочные эффекты-тошнота, головокружение.
Chokolate
ChokolateМосква
Два дня даю сыну эреспал сироп ( врач выписала)До этого у него проявлялся кашель достаточно редко, а после двух дней приема этого сиропа кашель усилился. Может ли это быть побочной или же отхаркивающий эффект срабатывает?
Виктория Мазлоева
Виктория МазлоеваБеслан
ChokolateНу, так и должно быть. Но одним Эреспалом кашель не вылечишь.
Disha
DishaМосква
Виктория Мазлоева

а чем еще

Виктория Мазлоева
Виктория МазлоеваБеслан
Ну, антигистамины попутно дают, мирамистин, Гексорал.
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевнаМосква
ChokolateОтхаркивает
Кристина
КристинаОмск
Chokolate

эреспал не от кашля же.Это же противирусное

Chokolate
ChokolateМосква
КристинаЭто не противовирусный. От кашля как раз.
Кристина
КристинаОмск
перепутала, противосполительный)))сории
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТАПушкино
Chokolate

отхаркивает. поэтому ближе к ночи его не дают

Земная
Земная 
Chokolate

Наверное просто мокрота пошла в связи с приемом, а вот у дочки месяцев в 10 от него чуть дыхание не остановилось, после первого же приема через минут 10 она стала задыхаться и беспрестанно кашлять и внутри все свистело, мы вызвали скорую, но она долго ехала, к этому времени она стала кашлять реже. Больше не давали.

Анастасия
АнастасияКрасноярск
Chokolate

Нет.это лекарство-блокатор… может вы ещё что-то даёте.

докторПлюшева
докторПлюшеваВладикавказ
ChokolateНормально это. Только неужели ж другие сиропы не помогают кроме этого?
Элла
ЭллаВладикавказ
ChokolateПодсказать не могу увы, выздоравливайте, а то вы чего-то разболелись
SUGAR
SUGAR 

ребенку назначили, нам 7 месяцев, а в противопоказаниях детский возраст до 2 лет… что делать то??

Леся
Леся 
SUGAR

пили в вашем возрасте, помог. там видно дозировку просто меньше назначают

SUGAR
SUGAR 
Лесяа вы по сколько пили, не помните? нам 2 мл назначили
Леся
Леся 
не помню. но там в инстр написано, сколько млг препарата нужно давать на кг веса. можно самой высчитать попробовать.
Лялька
ЛялькаНорильск
SUGARПрям сильный кашель такой?
SUGAR
SUGAR 
Лялькану такой, хороший скажу…
Лялька
ЛялькаНорильск
Спать не дает?

Нам его до двух лет не назначали. А после двух еще и щеки на него покраснели, другой прописали потом. Но у нас был очень сильный кашель. Если отхаркивается хоргшо, я б не давала. Или на растительной основе лучше.

У врача спросите лучше о возрастной категории.

SUGAR
SUGAR 
Лялькаон кашляет уже месяца полтора… щас сильнее начал, аж смотреть жалко, сухой, похож на собачий лай… не отхаркивает ничего, пили амбробене — не помог…
SUGAR
SUGAR 
Лялькано кашляет в основном днем, ночью пару раз может, но тоже сильно
Лялька
ЛялькаНорильск
:( жалко крошку

У подружки доча кашляла 1,5 месяца, 3 вида антибиотиков пропили, не помогло. Плюнула, пошли к гомеопату, выяснилось, у нее в кишечнике грибок, оттуда и кашель (тоже сухой, лающий, но ночью сильно было, аж до рвоты), выписали им волшебные горошины (это я их так скептично называю :)) и через 2 дня кашля не стало.

Это я к чему, не пропогандирую гомеопатию, но причина должна быть… ее надо бы как-то найти..

SUGAR
SUGAR 
Лялькабудем смотреть дальше) надеюсь этот препарат поможет, если нет то конечно будем рыть глубже) спасибо за ответы
Лялька
ЛялькаНорильск
Здоровья сыночку 
SUGAR
SUGAR 
Лялькаспасибо еще раз
Светлана Ведищева
Светлана ВедищеваСтароюрьево
SUGARлучше геделикс
Ульянка
УльянкаБарнаул
SUGAR

лучше ингаляции… от сиропов больше мокроты отходит, а маленькие детки не умеют ее откашливать

Лялька
ЛялькаНорильск
УльянкаНу, от ингаляций тоже мокрота отходит А если кашель интенсивный, то они вообще противопоказаны…
Марина Романова
Марина РомановаСеменов
SUGARЯ дочке месяцев с 3х даю по назначению врача, дозировка меньше просто.
SUGAR
SUGAR 
Марина Романоваа какую дозировку давали?
Марина Романова
Марина РомановаСеменов
Чуть меньше чайной ложки, сейчас половину чайной ложки.
Татьяна
ТатьянаАнапа
SUGAR

доча пила… но ей лет 5 было

ЯТакаяМама
ЯТакаяМамаМосква
SUGARМы в 8 месяцев пили, иначе антибиотики.
Дарья
ДарьяОсинники
SUGAR

может дозу меньшую назначили, чем в инструкции, у нас так было с маалоксом

Маришка
МаришкаСалават
SUGAR

эреспал не убирает как таковой кашель, он снимает отек.

как сказала девушка выше, возможна дозировка меньше

SUGAR
SUGAR 
Маришкану вот у нас с трахеей что то, то ли припухла, то ли еще что то… покрасневшая вроде
Леся
Леся 
Маришкаэреспал убирает воспалительн процесс в органах дыхания
Маришка
МаришкаСалават
попробуйте, врачи часто назначают препараты которые противопоказаны малышам, но допускают их просто в меньшей пропорции
Nezabudka
NezabudkaСамара
SUGAR

мокрота легко отходит?

SUGAR
SUGAR 
Nezabudkaее нет
Nezabudka
NezabudkaСамара
т.е. кашель сухой? вам нужно сделать так, чтобы мокрота начала отходить — ингаляции с физраствором (можно пока ребенок спит, если иначе сопротивляется), сделайте воздух в квартире прохладным и влажным (18-20 градусов, влажность примерно 60%), давайте пить водичку почаще и побольше, если темпы нет — гуляйте. При кашле прогулки обязательны.

И лекарство можно не пить. Мы прекрасно лечимся без них, и кашель проходит гораздо быстрее.

Наталика
НаталикаИваново

Назначают нам в комплексе, при вирусе, когда дети кашляют особенно. Но объясняя что это противосполительное, плюс выписывают чтото отхаркивающее, например Лазолван или Бронхипред...

ВОПРОС: Эреспал от кашля? В инструкции не нашла свойств отхаркивающих… Комувыписывают деткам от кашля? Как единственное средство.

Хорошо помогает?

Лесная Фея
Лесная ФеяТамбов
НаталикаОт кашля он.спазм снимает.какой то врач у вас тупой? Назначает от кашля препараты вместе с отхаркивающими
Наталика
НаталикаИваново
Лесная Фея

нам его назначили при ОРЗ, есть кашель. Пьем и сейчас такой ужасный кашель начался! стала копаться в инструкциях лекарств. Вобщем лучше самой лечить, чем покупать то что доктор прописал

Ирина Овечкина
Ирина ОвечкинаОзеры
НаталикаНет, он обладает только противовоспалительными свойствами. Нам прописывали в комплексе и при ангине, и при синусите, и при трахеите.
Наталика
НаталикаИваново
Ирина Овечкина

вот!!! где там указано что оно отхаркивающее средство?

Ирина Овечкина
Ирина ОвечкинаОзеры
Нигде) оно используется либо в комплексе, либо, может быть уже в процессе выздоровления, как заключительный этап, когда мокрота самостоятельно хорошо отходит и требуется снять воспаление.
Baydika
BaydikaЧеркесск
НаталикаЭто сироп от кашля в любом случае снимает спазм и воспаление тоже. Очень эффективно помогает и деткам и взрослым.
Eva
EvaМосква
Наталика

он снимает воспаление именно при кашле. действие только противовоспалительное. вместе с ним нужно принимать отхарикающее

Сем
СемКазань
Наталика

Вместе с ним НЕЛЬЗЯ принимать отхаркивающее. Он сам по себе разжижает и выводит мокроту, обладает также иммуностимулирующим свойством. Очень хорошо вкупе с антибиотиками идет. Мне назначали при пневмании. И в целом на данный момент это лучшее реально работающее и ЛЕЧАЩЕЕ стредство, а не гомеопатия. Он вызывает приступы кашля по утрам пока мокрота не выйдет. Продолжайте принимать, мне 10 дней назначали в небольшой дозировке. В приступ кашля попробуйте положить ребенка на животик, так ему будет легче откашлять накопившееся.

МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНАНигде
ПРИ СУХОМ ИЛИ ПРИ ВЛАЖНОМ?????
ДиТа
ДиТаГеленджик
МАРФАВАСИЛЬЕВНАвлажном
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНАНигде
ДиТаСПАСИБО 
Маргарита Авдонина
Маргарита АвдонинаБелореченск
МАРФАВАСИЛЬЕВНАПри любом.
♣♣♣ГрУсТнЫй♣АнГеЛ♣♣♣
♣♣♣ГрУсТнЫй♣АнГеЛ♣♣♣Белая Церковь
МАРФАВАСИЛЬЕВНАпри влажном
ГОРГОНА
ГОРГОНАЧереповец
МАРФАВАСИЛЬЕВНАнам выписывали при сухом… бронхит был
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНАНигде
ГОРГОНАспасибо!
Валентина
ВалентинаТюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНАне пили такой

Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКаЛипецк
МАРФАВАСИЛЬЕВНАнам выписывали тоже, кашель на тот момент только начинался!!! сухой был
УльтраВиолет
УльтраВиолетКраснодар
МАРФАВАСИЛЬЕВНАМариш, осторожно с ним.он очень аллергенный!
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНАНигде
УльтраВиолетАГА Танюша знаю… мы не в первый раз его пьём... 
первый раз от аллерг.кашля просто пили...
Инна Горохова
Инна ГороховаКириши
МАРФАВАСИЛЬЕВНА

Мы постоянно пьем Эреспал, при любом кашле помогает.

ОЛЬГА Ольга
ОЛЬГА ОльгаМинск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА

Эреспал для детей прекрасно помогает при любых ОРЗ, однако особенно хорошо действует, если заболевание сопровождается кашлем с отхождением мокроты. Также он себя замечательно зарекомендовал при лечении ларинготрахеитов и ринофарингитов. Эреспал быстрее других препаратов снимает такие симптомы, как кашель, отёк и покраснение слизистой ротоглотки, насморк.

Подробнее:https://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/31042/

Елена
Елена 
МАРФАВАСИЛЬЕВНА

Это не важно. Основное показание к приему эреспала — сильное воспаление слизистой. Он его снимает. Сейчас еще как альтернативу выписывают геделикс, похожее действие, но растительная основа. Тоже помогает, и тоже независимо от того, сухой кашель или влажный. 

Елена
Елена 
МАРФАВАСИЛЬЕВНА

Мне эреспал помогает при сухом кашле. Часто им спасаюсь. А детям с таким же действием геделикс беру. 

Yuliya
YuliyaСанкт-Петербург

Вот те на, мы его тоже пили. Изъятие в связи с влиянием на сердце… ну как так то они выпускают препараты… некоторые педиатры до сих пор назначают, так что просите замену ...

Шальная Императрица
Шальная ИмператрицаДомодедово
Yuliya

Жаль, очень хорошо помогает. Эриспирус, я так понимаю, тоже к этому относится?

Yuliya
YuliyaСанкт-Петербург
Шальная Императрица

Да (

Марина Морозова
Марина МорозоваТюмень
Yuliya

Самое интересное, что моей бабушке его врач назначает при каждой простуде. И у неё начались проблемы с сердцем, аритмия. Лежала в реанимации недавно. И вот буквально неделю назад опять ей врач назначила его пить. Хотя я ей говорила, что нельзя его ей, но она врачу больше доверяла. Говоря о том, что было бы так его бы запретили. Это я к чему. Тут много мамочек и будущих мамочек, которые по прежнему врачам слепо верят. Врач ведь лучше знает

trinetey
trineteyСанкт-Петербург
Yuliya

У нас на сердце не влиял, но обнаружился совершенно дурацкий побочный эффект у сына — энурез.

Yuliya
YuliyaСанкт-Петербург
trinetey

Офигеть… вот как так, сецчас читаю что этот препарат не фигурирует в воз и вот спустя года последствия… ужас

Алекса Давыдова
Алекса ДавыдоваСанкт-Петербург
Yuliya

Нам его вчера врач назначила)) но я уже была в курсе и покупать не стали

МамаКошка
МамаКошкаМосква
Yuliya

Блин. Мы его только утром пили. Нафиг нафиг, не буду давать больше. Но помогает он хорошо?!

Tasiun
TasiunСанкт-Петербург
МамаКошка

Очень хорошо помогает?

МамаКошка
МамаКошкаМосква

Да… Знак вопроса там нечаянно поставила?♀️

Аля
АляМосква
Yuliya

И правильно сделали! Я из за этого лекарства чуть кони не двинула?

ТатьянаЯз
ТатьянаЯзСевастополь
Yuliya

Мы тоже пили((( сегодня выкинула.

Ксень Ляксевна
Ксень ЛяксевнаСанкт-Петербург
Yuliya

Ого. Спасибо за информацию! Дима тоже его успел попить немного. Он до сиз пор у нас в аптечке есть. И назначала его педиатр в частной клинике...

Аня
АняГатчина
Yuliya

Полине его неделю назад давала(((

Багира
БагираСанкт-Петербург
Yuliya

не факт. что это элементарное устранение конкурента… вспомни биопарокс-шикарный местный антибиотик… камистад… А вообще любой препарат может оказать негативное воздейцствие на организм

Juliette
JulietteСанкт-Петербург
Yuliya

У меня нереальная побочка была от него. Думала умираю. Реально.

Танюньчик
ТанюньчикРязань
Yuliya

очень хорошо помогает эпистат и эриспириус, ни у младшего, ни у старшего поколений ничего плохого не выявлено

Надюшка
НадюшкаСеверск

ОЙ девочки, уже не могу сдержать эмоцийнеделю отходили в сад после орви и вот опять все по новой. Кашель, сопли, темпа-короче полный букет. Задолбалась уже на больничке сидеть, какая тут на фиг работа( сидеть наверно минимум до 3 лет, хотя кто знает как будет потом?Назначил нам врач Эреспал от кашля, кто давал деткам? Помог? Хорошее вообще средство? Или все таки лучше ингаляции с лазолваном поделать, врач сказала их делать, если Эреспал не поможет.? Так что сидим опять дома, лечимся, о боже когда ж эти болячки закончатся??????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
Надюшка

лучше ингаляции, от него обсыпать может. но как средство оно нормальное

Надюшка
НадюшкаСеверск
NaTaSHaтак уже начали пить его, да и р-р для ингаляций Лазолван уж очень дорогой
NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
пробуйте тогда. он помогает, а амброксол есть и в маленькой бутылке
Вале❆нтина
Вале❆нтинаТюмень
Надюшка

никогда не закончатся, у меня дочь и с трех лет постоянно на больничном — ну сейчас уже реже но все равно как зима так все капец ((( эриспал могал хорошо от кашля — сейчас кстати и сама его пью — на второй день уже почти нет кашля а то вообще закашливалась

Дарюшка
ДарюшкаТверь
Надюшка

Нам помогает не плохо. Но давать осторожно нужно… Но инголяции скорее лучше.

Училка
УчилкаБарнаул
Надюшка

он жутко сладкий, у нас на него щечки шершавились… мне больше нравится дышать с атровентом или беродуалом, их должны до 3 лет бесплатно давать

Надюшка
НадюшкаСеверск
Училкау нас здесь только бесплат сыр в мышеловке( беспл лекарства только малоимущим
Училка
УчилкаБарнаул
странно… я думала, что это всем детям положено… позвони в аптеку, узнай цену, может ими лучше…
Надюшка
НадюшкаСеверск
Училкада уже узнала 400 руб лазолван р р для ингаляций
Училка
УчилкаБарнаул
атровент и беродуал дешевле были, около 250…
Надюшка
НадюшкаСеверск
Училкаа нам именно лазолван прописали
Ольга
ОльгаБарнаул
УчилкаМы тоже беродуалом дышим, первый год часто болела, а в этом Тьфу, тьфу, тьфу, 1 раз болели.
ЗайчеГ
ЗайчеГАнгарск
НадюшкаНам хорошо помогает эреспал
Трижды МАМА
Трижды МАМААнгарск
Надюшка

у меня Юля эреспал ни в какую не пьет до истерики, он не вкусный… мы лазалван сироп лесные ягоды пьем, хорошо помогает + инголяции с лазолваном делать если то эффект через 2 дня уже заметен...

Надюшка
НадюшкаСеверск
Трижды МАМАну вот я уже эреспал купила, будем наверно пока нет, не поможет ингаляции начнем, да у нас еще и темпа при ней же нельзя
Трижды МАМА
Трижды МАМААнгарск
ингаляции нет нельзя, а сироп лазолван можно
Надюшка
НадюшкаСеверск
Трижды МАМАДа есть он дома, но блин каждый раз разные лекарства прописывают
Трижды МАМА
Трижды МАМААнгарск
Это да. Я теперь говорю что лома есть врачу, он выбирает из списка … А то никаких денег не напасешься 
Трижды МАМА
Трижды МАМААнгарск
Что дома есть
Надюшка
НадюшкаСеверск
Трижды МАМАДа домашняя аптека только пополняется
Александровна
АлександровнаОмск
Надюшка

кроме эреспала больше ничего не помогает, для нас хорошее средство

Надюшка
НадюшкаСеверск
Александровнаспасибо за отзыв
НикСкрылся НеЗнаюКогдаВернется
НикСкрылся НеЗнаюКогдаВернетсяБарнаул
Надюшка

особо про него ничего не скажу, но нашему небольшому кашлю пологал

Лена
ЛенаБарнаул
Надюшка

Эреспал хороший сироп, я Риту маленькую им быстро от кашля спасала

Надюшка
НадюшкаСеверск
Ленабудем пробовать значит
Лена
ЛенаБарнаул
пробуйте
только он приторный сильно, смотри на аллергию
Надюшка
НадюшкаСеверск
ЛенаАга буду наблюдать
Надюшка
НадюшкаСеверск
ЛенаВы тл как? Лечитесь еще?
Лена
ЛенаБарнаул
теперь мы лечимся от сыпи, которая непонятно из-за чего по всему телу высыпала))
Надюшка
НадюшкаСеверск
ЛенаНу емае, конечно вы столько лекарств пропили отут и не узнаешь на что
Юлия Кононова
Юлия КононоваНовосибирск
НадюшкаТоже и у нас

Эреспал пьем, умка лор, эхиноцею, протаргол:) полный букет в общем

Надюшка
НадюшкаСеверск
Юлия КононоваЧто за Умка лор? 
Юлия Кононова
Юлия КононоваНовосибирск
Капельки для горла
Надюшка
НадюшкаСеверск
Юлия КононоваПервый раз слышу про такие
Юлия Кононова
Юлия КононоваНовосибирск
Мы давно уже их пьем:) хорошие
Анастасия
АнастасияНовоалтайск
Надюшка

как средство хорошее, но его пить невозможно, противный сильно.А просто с физ раствором подышать? Тоже хорошо помогает.

Надюшка
НадюшкаСеверск
АнастасияУ нас темпа пока нельзя дышать(
Врежиме Ожидания
Врежиме ОжиданияБарнаул
НадюшкаПили его. Помогал
Елена
ЕленаАнгарск
НадюшкаНам эреспал помогает дней за 7. Возможно просто уже выздоровление наступает к этому времени. Мы с августа в сад ходим. Одно название ходим. Два раза в месяц болеем. В ноябре 5 дней отходили, остальное болели. Весь февраль болеем. Только вышли в сад на два дня, вчера рвота, понос… Капец!
Надюшка
НадюшкаСеверск
ЕленаВот и мы так же( с 19 нояб месяц отходили и пошло поехало( неделю в саду и на больничку и до сих пор
Наталья
НатальяБарнаул
Надюшка

Бедняжки, поправляйтесь! Про этот препарат не знаю ничего.

Надюшка
НадюшкаСеверск
НатальяСпасибо
Анна
АннаАнгарск
НадюшкаНам прописывали эрэспал и ингалЦию делали в прошлый раз,5дней пили, кашель меньше стал, но есть просто супер средство — редька черная с медом,3дня и все проходит.на рынке продаеися
Карина
КаринаАнгарск
НадюшкаМы сейчас ингаляции с лазолваном делаем. В прошлый раз пили эреспал, вроде хороший. Особо не поняла. Сейчас опять думаю его подавать, но не знаю можно ли их одновременно? Спросить не у кого(
Анна
АннаАнгарск
КаринаМожно, нам прописывали именно так, врач объясняла, что лазолван ингалция мокроту разжижает, эрэспал снимает воспаление и отхаркивает
Надюшка
НадюшкаСеверск
КаринаМне врач сказала если эреспал не поможет, то ингаляции делать, то есть или то или другое сто то одно
Карина
КаринаАнгарск

Спасибо, будем одновременно делать. Ато не проходит кашель от ингаляций. Надя, при температуре нельзя делать паровые ингаляции (теплом), а небулайзером можно. Сейчас еще раз прочитала про это. А антибиотик вам прописывали уже? Какой?

Надюшка
НадюшкаСеверск
КаринаТак что лучше? Спасибо Ань, что объяснила хоть) а оо врачиха никакая вообще толком не обьяснила
Надюшка
НадюшкаСеверск
КаринаТы не поняла вам нельзя одновременно сто то одно, ингаляции сказали до 37.3 можно делать только потом нельзя, антибиотики нам не нужны у нас вирус он ими не лечится
Карина
КаринаАнгарск
У нас тоже вирус(, но врач сказала, если темп 4 дня не спадет будет назначать. Вобще не понятно ничего. Завтра буду вызывать наверное опять.
Надюшка
НадюшкаСеверск
Каринамы болели вот 2 недели назад орви было 2-3 дня темпа была и все арбидол пили
Карина
КаринаАнгарск
Ппц, мы еще в сад не пошли, а тоже болеем часто, что потом будет((( выздоравливайте!
Надюшка
НадюшкаСеверск
Каринаи вы поправляйтесь, спасибо
Карина
КаринаАнгарск
Спасибо)
Любовь
ЛюбовьБарнаул
Надюшка

нам прописывали, но вместе с ингаляциями, от чего конкретно лучше стало не подскажу, лечились комплексно

Александра Миронова
Александра МироноваАнгарск
Надюшка

Нам помогал быстро. Но в последнее время только ингалятором, т.к. сама не люблю сиропы всякие, бееее...

Светлана
СветланаБарнаул
Надюшка

сын отказывался его пить. теперь простаивает в аптечке домашней.

одно радует, что его нам бесплатно врач выписал.

Даша
ДашаБарнаул
Надюшканам хорошо помогает! выздоравливайте!!!!
Надюшка
НадюшкаСеверск
Дашаспасибо
Яна
ЯнаУсолье-Сибирское
Надюшка

Нам прописывали эреспал+ингаляции. лазолван можно заменить амбробене или амброксол — действующее вещество одно. Попробуйте бронхикум пропить курс. Имуномоделирующее. Пить по схеме: 10 дней пьем, 20 отдыхаем, 10 пьем, 20 отдыхаем, 10 пьем. Или деринат тоже иммуномоделирующее — это в носик капли. Тоже как пошли в сад на аптеку работаем.

Надюшка
НадюшкаСеверск
Янадеринат капли, не помогли(
Яна
ЯнаУсолье-Сибирское
Надюшка

и кстати нельзя при температуре делать ингаляции паровые, когда горячий воздух вдыхаете, а небулайзер вполне можно

Анюта
АнютаБарнаул
Надюшка

нам помогает, сейчас мы его пьём.

Санечка Люблю
Санечка ЛюблюАнгарск
НадюшкаУ нас такая же исторяия… у меня уже фобия садика началась
Евгения
ЕвгенияАнгарск
НадюшкаНадя держись!!! У на доча и после трех лет также болеет… А про сына вообще молчу, боюсь когда он в сад начнет ходить…
Надюшка
НадюшкаСеверск
ЕвгенияЭто капец Жень, собралась блин я на работу( 
Евгения
ЕвгенияАнгарск
второй год проще будет, пока сиди дома еще
Надюшка
НадюшкаСеверск
ЕвгенияДа и с работой попа какая то( нет её ( буду дома сидеть
Евгения
ЕвгенияАнгарск
а ты кем хотела пойти работать?
Надюшка
НадюшкаСеверск
Евгенияда хотела по спец-ти я химик, но таких вакансий вообще нет(
Евгения
ЕвгенияАнгарск
только на комбинат, но туда только по знакомству, так не залесть
Надюшка
НадюшкаСеверск
Евгениявот вот везде все блат
Наталья
НатальяБарнаул
Надюшка

Ох Надя, мы тоже неделю отходили и заболели, завтра пойдём в пол-ку, сначала началось с соплей, теперь уже и кашель появился, ттт без тем-ры. Насчёт эреспала не знаю, нам в прошлый раз выписывали но я не давала, лечимся небулайзером и мукалтином.

Надюшка
НадюшкаСеверск
НатальяА у нас с кашля и пошло поехало всё опять, нос забит, кашель, темпа- ужас неделя прошла т опять (( я уже устала
Соната
СонатаБарнаул
НадюшкаДавала Илье мес. 8 ему было, тогда помог. Выздоравливайте. Илюшка и второй год в саду довольно часто болеет
Снежана
СнежанаБарнаул
Надюшка

Нам не пошел он как-то, из-за его консистенции у нас рвота.

Оля
ОляАнгарск
НадюшкаНам хорошо помогает.
Натали Легких
Натали ЛегкихБарнаул
Надюшка

Не хочу тебя расстраивать, но у нас и после 3х лет проблема за проблемой!

Лена Гладышева
Лена ГладышеваБарнаул
Надюшкадержись, мать. я тебя понимаю...

не пользовались этим препаратом.
Надюшка
НадюшкаСеверск
Лена Гладышеваох кое как держусь
ДедЕвсей
ДедЕвсейБарнаул
НадюшкаНа эреспал часто аллергия.Ну и нам не помог он.Ингаляции действеннее.
Выздоравливайте!
Анастасия
АнастасияБарнаул
Надюшка

нам Эреспал помогал при ларинготрахеите. При кашле не знаю. а вообще мне больше Бронхипрет нравится. Но игаляции все же, я думаю, лучше. Просто наш сынок ни в какую не дается их делать(((((((

Надюшка
НадюшкаСеверск
Анастасияа если Эреспал давать и ингаляции делать одновременно? так можно?
Олька
ОлькаНефтеюганск
Надюшка

ни разу не давала, поправляйтесь!

Елена
ЕленаАнгарск
Надюшка

мне знакомая рассказала, что у всех почти деток, кто пошел в сад, есть какой-то вирус. И если этот вирус сидит, то ребенок постоянно болеть будет. Нужно сдавать анализ именно на этот вирус и именно его лечить, антибиотиками. Но, я вот даже название сейчас вспомнить не могу… может это и правда есть такое...

Алёна
АлёнаНовосибирск
НадюшкаПривет. как себя чувствуете? помог вам эреспал? нам вчера его тоже выписали, кашель пипец какой сильный. вот начала давать сегодня.и ингаляции с атровентом делаем. надеюсь к понедельнику вылечить))
Надюшка
НадюшкаСеверск
Алёнапривет, да бронхит у нас( антибиотик клацид прописалии ингаляции с лазолваном, эреспал перестаем пить, улучшений он нам не дал, а видимо наоборот(
Алёна
АлёнаНовосибирск
понятно. ну выздоравливайте скорее… ужасно когда дети болеют..
Надюшка
НадюшкаСеверск
Алёнада вообще, лечили орви, а заработали бронхит(
Анна
АннаВышгород

Сегодня были у педиатра — у ребенка насморк и стали глазки слезиться. В общем, послушала педиатр — легкие чистые, слава Богу) Посмотрела горло, сказала: «Ну, горлышко не сильно красное». В общем выписала глазные капли, виброцил (капли в нос) и сироп Эреспал. Читаю в инструкции — от кашля. Но у нас нет кашля… Читаю состав — сплошные ешки и красители… Читаю отзывы — плохих миллион… В общем, теперь  думаю, давать или нет…

MF
MF 
Аннаэреспал выписывают так же при красном горле

Ирина
ИринаСеверодвинск
Аннане знаю, мы ьечились эреспалом, все нормально
Анна
АннаМосква
Аннанет, он от кашля.может быть аллергия
Наталья
НатальяЯрославль
Аннанам тоже всегда Эреспал выписывают, он больше как противовоспалительный сироп идёт… я давала его, вроде всё нормально
Оксана
ОксанаМосква
АннаЯ давала. Хорошее средство. Но мы им бронхит лечили
Виктория
ВикторияСамара
Аннасироп то хороший, но вам то он не нужен, эреспал при кашле дают
Елена
ЕленаХарьков
Аннамы пили, на в больнице назначали в 6 мес
неПроШ
неПроШ 
АннаЧитала также отзывы-крайне негативные.Но на деле могу сказать, что моему вечно болеющему ребенку он помог.
Шубина Александра
Шубина АлександраСамара
Аннаи нам выписывали при красном горле, все нормально было...
Ленка-змейка
Ленка-змейкаХабаровск
Аннаэреспал от кашля, нам помогает единственное его не стоит принимать чеще, чем раз в год, тогда помогает. привыкаемость есть. а кашель за два-три дня проходит. она, наверное вам его  на всякий случай, дура, выписала. может лучше что-то от аллергии попить — кларитин? больше похоже на аллергию
Оксана
ОксанаСаратов
Анна

Нам ОЧЕНЬ помогли эреспал и виброцил!!! Супер средства!

Комар Юля
Комар ЮляБровары
АннаЯ ДАЮ СУХУЮ МЕКСТУРУ ОТ КАШЛЯ
Карина
КаринаХарьков
Аннамы тоже и пили и пьем… аллергии на него не было
Анютка Подстригач
Анютка ПодстригачНовосибирск
Анна

при дозировке 5мл 3 раза в сутки при первом приёме со шприца я успела выдавить ребёнку тока 2 мл и его сташнило. Кашля не было. Больше не даю

Анна
АннаВышгород
Анютка ПодстригачВ 2012 году был единственный раз, когда я его купила, больше не беру. Цвет ярко-оранжевый, вкус сладкий до тошноты, в составе таблица Менделеева… Фу
Анютка Подстригач
Анютка ПодстригачНовосибирск
Анна

Ночью начался лающий кашель и прерывистое дыхание. На утро решила еще раз попробовать утром перед едой. Чайную ложечку и через час покушали, всё в порядке. Другой раз не дотерпели и покушали через пол часа-стошнило. Видимо тошнота зависит от промежутка перед едой. Вечером лающий кашель прошёл, теперь отхаркиваем принимая Мома и стоптусин.

Анна
АннаВышгород
Анютка Подстригачлающий кашель — первый признак ларингита. Это то, что я больше всего не люблю и боюсь… У нас был ларингит дважды. Один раз был приступ стеноза (остановка дыхания). Раз у вас уже начал отхаркиваться, то самое страшное позади. При ларингите нас спасает небулайзер. У вас он есть?
Мама Кейдж
Мама КейджКиев
Анна

это фуфло а не сироп

Анна
АннаВышгород
Мама Кейджя с тобой согласна, терпеть его не могу
есть прекрасные другие сиропы
Мама Кейдж
Мама КейджКиев
та он вообще не помогает — 000
Anna
AnnaМосква

Кто пил? Каковы ощущения? Я пью больше 10 дней и это потрясающе! Первые 2 дня у меня была дикая нездоровая слабость, все тряслось, видимо упало давление, температура тоже упала до 35.8. Я подумала вот они осложнения от бронхита и решила пропить выписанный мне пару дней назад, как и эреспан, врачом амоксиклав. На 2й день вроде меня начало отпускать. Но все равно состояние какое-то убитое, кашель небольшой с прививкусом горечи. Записалась к врачу. За эти дни ходила задыхалась при любой нагрузке, не могла ребенка на руки взять, голова кружилась, вечно воздуха не хватает. Короче куча мыслей в голове — что со мной??? Пришла к врачу, рассказала ей все. Она меня направляет в тубдиспансер на флюорографию. Думаю, отлично, только начали с ребенком в себя приходить, как не хватало что-нибудь там подцепить. И тут у меня наконец дошли руки почитать отзывы про эреспал, потомучто я поняла, что горечь во рту из-за него. А там! Более 200 негативных отзывов. Все такие же симптомы как у меня описаны, вплоть до панических атак! Как такое 💩 врачи выписывают??? Если так много побочек? И главное он от того что нужно не помогает! Это просто п… ц, товарищи! Так что, если вам врач выпишет это нечто, не принимайте ни в коем случае. Получается, плюс ко всему, я еще зря пропила курс антибиотика и это после кишечной инфекции.
Катюшка
КатюшкаКомсомольск-на-Амуре
Anna

У мужа так же было, только курс допил все таки. Я переживала капец

Anna
AnnaМосква
Катюшка

А я пропила 2/3. Вот траванула свой организм!

Anna
AnnaМосква
Катюшка

Как он быстро пришел в себя после него?

Катюшка
КатюшкаКомсомольск-на-Амуре

Ещё несколько дней после курса колбасило

Anna
AnnaМосква
Катюшка

Кошмар ? у меня еще ребенок по пол ночи не спит неделю, я скоро двинусь

Ольга
ОльгаКомсомольск-на-Амуре
Anna

Принимали эреспал, неоднократно, никаких побочных не было, вообще.?

Anna
AnnaМосква
Ольга

Повезло

Варвара
Варвара 
Anna

У меня ребёнок пьет, нормально, мокроту разжижает и выводит. 

Anna
AnnaМосква
Варвара

Вот я бы ребенку не давала это ни за что. Побочки очень серьезные…

Варвара
Варвара 

Нам врач выписал. 

Anna
AnnaМосква
ВарвараИ мне врач ? и говорила я о том, что его принимаю и мне фигово 2м врачам после и никто не дошел, что это из-за ереспала. Вот и врачи
Наталья
НатальяМосква
Anna

Я вчера скорую вызывала, трясло, не хватало дыхания, давление поднялось.тоже пью его

Наталья
НатальяМосква
Anna

Пила. Больше не хочу после твоих слов

Anna
AnnaМосква
НатальяУ меня вот оно опускались… почитайте отзывы. У меня волосы на голове зашевелились. Я никогда за собой не замечала каких-то острых реакций на лекарства
Алиса Соловьёва
Алиса СоловьёваСтаврополь
Anna

Пила и пью, всегда хорошо помогает и никаких побочек из того, что вы описали. У всех организм разный. Если вам не подошло, ещё не значит, что препарат ?

Anna
AnnaМосква
Алиса Соловьёва

Проблема в том, что не подошло многим, а это не есть хорошо

Marina
MarinaМосква
Anna

Может партия такая попалась… ужас, возьму на заметку, чтоб не покупать

Anna
AnnaМосква
Marina

Судя по отзывам, это не только в этом году

Alina
AlinaСтарый Оскол

Третий день мучаюсь с сухим кашлем… дома из лекарств нашла Эреспал… Ну думаю… пойдет. Стала искать в интернете инструкцию и вот что интересненькое нашла.

Цитирую...

СВетлана писал(а):

«эреспал(финсперид гидрохлорид).Химическая формула C17H19NO3 производится французами на основе опиума(***, папаверин) C15H20N2O2, сравните с формулой фенобарбитала(в составе андипала, валокардина) C12H12N2O3. Эреспал -это наркотик.Действует как кодеин и папаверин гидрохлорид. Исследуется уже 30 лет. Был рекомендован к использованию в России, Польше Молдавии, Румынии. Глупые врачи вообще мало понимают в физике и химии.Это их беда. Препарат исследовали на крысах, лошадях, добровольцах из Великобритании, Франции, Италии. Действие от него как от наркотика тупо расслабляющее с угнетением центр.нервной системы, что ведет к раслаблению мышц и сосудов бронхов. И все.Вот и весь тупо-бестолковый лечебный эффект. Учите химию и физику.Проверяйте препараты в интернете. Снять давление и аретмию сердца от него нужно немедленно капотеном.Затем для нормализации ритма сердца и давления деротон.Для уменьшения депрессии и страхов, паники афобазол. И в люди.»

Теперь сижу думаю… пить или пойти лучше чай с ромашкой заварить.

Рikku Кauhistus
Рikku КauhistusМерзебург
Alinaи дышите только через противогаз.
Татьяна
ТатьянаКиев
Alina

Автору сего опуса стоит самой вспомнить химию прежде чем такую фигню писать

А по теме — Эреспал помогает от аллергического кашля, это антигистаминный препарат

наталья
натальяТверь
AlinaРасслабляющее и угнетение центра кашля… че надо то? все правильно.
July
JulyВолжский
Alina

нам педиатор в 1,5 годика его прописала. Я его дала и спать дочу положила, подхожу одеяльце поравить чувствую, а у нее сердечко необычно сильно бьется.

На приемеу педиатора, сообщила о тахикардии, на что она ответила, что я придумываю, вот сколько всемп выписываю и никто не жалуется.

Станислава
СтаниславаМосква
July

Я скорую вызывала… Эта реакция у многих на этот препарат!

July
JulyВолжский

У нас родственница детская мед.сестра мы ей позвонила, она сказала наблюдать, если через пару часов не прошло бы,, тогда скорую. А педиатор, как на дуру на меня посмотрела/

Alina
AlinaСтарый Оскол
Мне самой ЭРЕСПАЛ нравится… всегда помогает…
Асико
АсикоСтарый Оскол
Alina

мне никогда не помогал. прям не люблю его сильно.

Инна
ИннаСтарый Оскол
Alina

вот сейчас пью его, терапевт назначила.кашель ужасный был, еле высидела на работе.не хотела его покупать, так как сыну не помогал, но АБ пить еще больше не хотела, если бы до бронхита дотянула, рискнула.сейчас почти не кашляю.

Alina
AlinaСтарый Оскол
ИннаА сколько дней терапевт пить назначила?
Инна
ИннаСтарый Оскол
пока не вылечусь
Станислава
СтаниславаМосква
AlinaПила эреспал.

Такаятахикардия от него началась. Скорую вызывала.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Девочки, кто принимал эреспал от кашля, была ли побочка в виде горечи во рту? 3 дня пью эти таблетки и 2 дня мучаюсь с жуткой горечью на корне языка. Вот думаю, может от них такое быть?
ТусЯ
ТусЯСтаврополь
Екатерина

Сироп пила. Нормально всё.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
ТусЯ

А я вот сдуру таблетки вместо сиропа взяла, теперь читаю, что побочки чаще всего именно от таблеток, мол, сироп более мягко действует, т.к предназначен и для детей

Юлия
ЮлияМосква
ТусЯ

Сироп пить не возможно, он ооочен горький, прям до блевотного рефлекса

Екатерина
ЕкатеринаМосква
ТусЯ

Да ну тогда вообще этот эреспал) суприму бронхо и пертуссин попью лучше, они хоть на вкус приятные) а тут и эффекта 0, и противный, и вот побочка вылезла...

Юлия
ЮлияМосква
ТусЯ

Тоже прописывали как-то, только сироп, первый раз пошёл нормально, тогда я ещё не знала что он такой противный, а второй раз не смогла его выпить, только потом узнала что есть таблетки, так и выкинула, только деньги отдала зря, да и согласна с вами, есть и другие лекарства, не хуже, да и проверенные уже)))

вероника
вероникаПятигорск
Екатерина

Таблетки курс пропила побочек не было и не помогли. Гореч это печенка насколько я знаю

Екатерина
ЕкатеринаМосква
вероника

Вот и мне не помогают. А при проблемах с печенью, если возникает горечь, то будут и другие симтомы (желтуха, налет на языке, темная моча и светлый кал), у меня же только горечь вот… Либо на таблетки реакция, либо из-за фарингита такая фигня(

Лейла
Лейла 
Екатерина

У меня эффект через несколько дней от таблеток этих наступил. Только они меня и спасли, я четыре месяца кашляла… перепила три вида антибиотиков и кучу других лекарств. Врачи не знали, что со мной делать. И в очередной раз роясь в интернете в поисках лекарства, я увидела Эреспал и отзывы именно на таблетки. Моя последняя надежда, думала, если не помогут, то уже не знаю что буду делать, поскольку, он настолько меня измучил, что сил не было. Короче, спасли) И уже не один раз. А побочка у меня на них вообще жесть — вялость, бросает, то в жар, то в холод, голова какая-то дурная становится, даже учащенное сердцебиение. Поэтому прибегаю к ним в крааайне редких случаях. За пять лет три раза.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Лейла

вот да, кстати, вялость, головокружение, давление скачет, голова дурная, бессонница… Я думала от болезни так, а тут залезла отзывы почитать и вообще в осадок выпала...

Лейла
Лейла 

Из-за этого пью их только, когда кашель упорно не проходит. Сироп, кстати, мне не помогает почему-то.

Лейла
Лейла 

Купите в аптеке траву чабреца и позаваривайте вместо чая. Она вкусная и против кашля очень эффективна.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Лейла

Ну мне он особо не помог, пила 3 дня, так и не могу откашляться, кашель сухой и непродуктивный. Может, конечно, я не так долго его пью, потому эффекта пока нет, но я больше не могу. Я уж думала, что у меня пневмония развивается и я умираю вообще! Я 3 дня лежала овощем, встать боялась(( Только вчера догадалась отзывы почитать...

Лейла
Лейла 

А по сколько таблеток в день пьете?

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Лейла

Спасибо большое! Я сейчас пью пертуссин и суприма бронхо, они вроде как раз на основе чабреца. Пока эффекта нет, после праздников пойду сделают фг, может уже пора антибиотики пить...

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Лейла

1 таблетку утром пила и 1 вечером. Последнюю таблетку вчера утром выпила, сегодня уже человеком себя чууствую. Только горечь во рту осталась, но уже не такая сильная, как была вчера

Лейла
Лейла 

Я по три пила, а на день пятый становился кашель меньше и переходила на две. А вообще лучше к врачу сходите)

НаТаша
НаТашаНижний Новгород
Екатерина

Эреспал обычно эффективен в начале кашля. Старшей давала сироп, про горечь не подскажу

ИринаМамаДаниила
ИринаМамаДаниилаБерезовский
Екатерина

Сироп пила, нормально все было

Виктория
ВикторияСтаврополь

Мамочки кому прописывали Эреспал? У нас небольшой кашель, красное горлышко, сопелек и температуры нет. Вызвали врача, она назначила Эрепал по 1/2 чайной ложки 3 раза в день и соску с винилином. Пьем уже 5-й день, а нам не лучше. Все так же покашливает, да еще и голосочек осип. Врач говорит его можно пить 2 недели, а у нас от него животик побаливает. Может кто сталкивался с этим лекарством, у кого не спрошу никто ничего про него не знает.

sandutsa
sandutsaСаратов
ВикторияЭреспал – очень сильное муколитическое средство! Странно, что Вам его назначили при несильном кашле. кашель влажный?
Кнопка
КнопкаБугульма
Викторияя брызгаю ингалипт, нам помогает
анна
аннаЛуцк
Викторияпосмотри в Google там инструкцию набери этого лекарства
Татьяна
ТатьянаНиколаев
ВикторияМы тоже принимали этот сироп. Нам он помогает, хотя не очень его любит пить. И сейчас если чуть покашляет я всегда даю этот сироп. А вот брызгать горлышко маленьким деткам нельзя.
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБТула
Виктория

В 5 мес – эреспал??? Странно… Сыну назначали в 4 года, и то говорили, чтобы поосторожнее. Но у него было подозрение на бронхит, пневмонию… Может, лучше просто погреть/растереть?

Я бы посоветовала сменить лекарство. И врача

Виктория Жерноклеева
Виктория ЖерноклееваОмск
ВикторияЗнаете мне не выписывали нам посоветывали знакомые.мы проболели около 2 недель пили эриспал он так и не помог.
Леся
ЛесяКазань
ВикторияГрудной сбор, лазолван, аброгексал, мукалтин
ПРОЦАЙЛО ГАЛЮСЬКА
ПРОЦАЙЛО ГАЛЮСЬКАЛьвов
ВикторияА нам ераспал призначили  ще не було 2місяці.В нас бало запалення трахеї,і він поміг.І зараз при найменшому кашлі я його даю 2рази на день по чайній ложечці.Малий пє з задоволенням.Правда даю після того трошки водички з ложечки, бо воно все таки противне.
Зилия Гайнутдинова
Зилия ГайнутдиноваКазань
Викторияу нас аллергия на не пошла( но помог очень за 2дня
Елена Шашкова
Елена ШашковаОмск
ВикторияУжасный препарат! Врач назначила при ОРЗ. На следующее утро ребёнок проснулся весь в пятнышках, глазки отекли, порозовели даже глазные яблоки, отекли глазки! Хотя производитель пишет, что аллергические реакции только у трёх процентов детей! Что-то не верится! Бедный малыш мой и так мучился от кашля и темпетатуры, а теперь ещё и аллергию лечить!!!
Аня
АняСанкт-Петербург
ВикторияЭреспал прописали в 3 месяца и 1 неделю, было красное горло, и еще сказал педиатр как чуть заболеет, потом, сразу дайте ложечку. Дала ребенок  почти сразу стал себя плохо чувствовать постоянно хныкать плохо спать, еле на ночь спать уложила утром обнаружила сыпь на попе, животике и ножках. пришел врач отменил это лечение.
ßଠʎζմૠ α ღℒℴѵℯღ ღℒℴѵℯღ ଠΔuηокαя
ßଠʎζմૠ α ღℒℴѵℯღ ღℒℴѵℯღ ଠΔuηокαя 
Викториябудьте аккуратней с этим препаратом он очень тяжёлый его обычно выписывают при астме!!! у взрослых людей он дает очень плохую реакцию, а про детей я уже боюсь говорить!!! Лучше малышей поить СТОДАЛЕМ ОН БОЛЕЕ БЕЗ ВРЕДЕН ТАК КА ЭТО ГОМЕОПАТИЯ И ОН ВКУСНЫЙ СЛАДКИЙ С КАРАМЕЛЬНЫМ ВКУСОМ ЕГО ДЕТИ ПЬЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! ТАК ЧТО ВСЕМ УДАЧИ И БУДЬТЕ ПРИ ВЫБОРЕ ЛЕКАРСТВ АККУРАТНЕЙ!!!
Юля
ЮляУлан-Удэ
ВикторияНаш педиатр нам выписала его в год и месяц после того, как рентген-снимок показал не долеченную пневмонию (после лечения в больнице), вместе в другим антибиотиком и электрофорезом. Сказала, что при лечении пневмонии он особенно эффективен… Кто его знает....
Настюшка Бобкова
Настюшка БобковаДмитров
Виктория

нам 3 месяца и тоже прописали Эриспал-помогает на ура! И не чего в этом страшного нет, что кому то 3 года а кому то 5 месяцев.Лекарство действительно помогает, и на малышей ни коем образом плохо не влияет! А растирать грудничка куда хуже можно только сделать!!! В горлышко можно прыскать, нельзя в нос спреем орошать, только капли!

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЭРЕСПАЛ"

15 июля 2010 01:21
МЕДЭреспал – инструкция по применению Инструкция по применению препарата ЭреспалЭреспал (международное наименование – фенспирид) является противовоспалительным и антибронхоконстриктивным препаратом, который применяется при лечении верхних дыхательных путей. Во время воспалительного процесса в слизистой оболочке верхних дыхательных путей образуется ряд биологически активных веществ (цитокины, фактор некроза опухоли α, свободные радикалы, производные арахидоновой кислоты), которые приводят к воспалительной реакции, гиперсекреции бронхиальных желез и спазму гладкой мускулатуры бронхов. Клинически все это проявляется в виде приступов сухого и влажного кашля, чувству нехватки воздуха (одышке) и…
21 февраля 2015 14:10
ЖУРНАЛВопрос про эреспал!
Девочки, кто пил эреспал? Ситуация такая-ребенок 4 г11 мес, 23 января заболела, кашель Т высокая, назначили эреспал. Пропили 5 дней, все прошло, легкие чистые. Сейчас опять заболела, теперь бронхит, врач назначила антибиотик супракс на 5 дней и сухую микстуру от кашля. Сегодня были на приеме, дыхание жесткое, продлили супракс до 10 дней и назначили эреспал. Получается мы его уже пили меньше месяца назад. Врач говорит, ничего страшного, опять пейте эреспал. Не очень ли часто пьем эреспал?
12 февраля 2019 22:23
Всё обо всемФармкомпания отзывает лекарство от кашля Эреспал
Французский производитель «Сервье» приостановил действие торговых разрешений на препараты, содержащие фенспирид. Информация для врачей общей практики, отоларингологов, пульмонологов, кардиологов, педиатров, гериатров и фармацевтов опубликована на официальном сайте компании «Сервье». Уточняется, что причина изъятия с рынка препарата (в России он называется Эреспал, в Европе — Пневморель) — результаты «новых доклинических исследований безопасности, предполагающих, что препарат может влиять на изменение сердечного ритма». Как сообщили проекту Mail.ru Здоровье в компании, представительство АО «Лаборатории Сервье» (Франция) в РФ сейчас обсуждает с Федеральной службой по надзору в сфере здравоох…
Самая полная информация о препарате ЭРЕСПАЛ (EURESPAL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЭРЕСПАЛ (EURESPAL) беременным и детям.