Самые читаемые записи на 27 неделе

7 февраля 2015 07:41
ЖУРНАЛМои 214 дней счастья ( ни разу столько букв не писала!!!!))) )
Помню в июне сидела, и читала посты девочек, которые отписывали про свои 30, про этот порог, и думала… Эх… забеременеть бы еще, а потом 4 августа которое изменила всю мою жизнь : и вот начались эти мучительные ожидания 12 недель… помню открываю приложение, а оно мне до родов осталось 250....249… и.т.д. дней, боооже, как же это долг вздыхала я вместе с девочками моего срока. Все опытные мамаши говорили хором, вот стукнет 12 недель и дни полетят. До 12 недель время как будто просто остановилось. Я ждалааа, ждалаа этот скрининг, и эти 12 недель. И вот я уже лечу на скрининг, все хорошо ттт, и я начинаю ждать, когда же время и вправду полетит… жду, жду, жду, ни- фи -га… Безусловно время сдв…
31 января 2015 12:42
Вопросы при беременности.Партнерские роды. Статья для размышлений.
Всем привет) Заметила, что очень много разговоров и обсуждений идет по поводу партнерских родов. Сама читала много об этом. Понравилась одна статейка. Вот решила поделиться с вами. Думаю после этой статьи, тем кто сомневается, стоит или нет, брать мужа на роды, будет проще принять решение. Забегая вперед… скажу, читая эту статью, размышляйте о том, справиться ли ваш муж с нижеизложенным, либо, для своего же спокойствия лучше оставить его дома. Папа в родзале. Готовимся к партнерским родам.Роды с мужем — наиболее распространенный и естественный вариант партнерских родов, ведь появление общего ребенка — важнейшее событие в жизни обоих родителей. Каковы преимущества совместных родов и как к н…
5 декабря 2013 09:12
ЖУРНАЛБеременность по месяцам. Седьмой месяц беременности (25-28 недели)
25 недель беременности, ощущения на которой связаны с быстро увеличивающимся размером животика, является своеобразной границей, которая несколько успокаивает мам, чья беременность протекает с угрозой прерывания. Теперь преждевременные роды с каждой неделей будут давать всё больше шансов на благополучный исход, уже на этом сроке новорожденные дети часто выживают. Конечно, роды на 25 неделе беременности не норма и несут огромную угрозу жизни и здоровью ребенка, но теперь шансы на его выживание быстро увеличиваются. Вы быстро полнеете, набирая 250-300 грамм каждую неделю, на 25 неделе беременности вес женщины уже увеличился на 6-7 кг, и вам предстоит набрать ещё 3-5 кг до родов. Во мно…
10 июня 2013 10:26
ЖУРНАЛСрок беременности 27 недель
27 неделя беременности – сколько месяцев? Позади 6,5 месяцев беременности. Еще эта и следующая неделя – и будет семь, а это уже своеобразный рубеж. Вы могли заметить, что на самом деле прошло немного меньше времени, и это могло вас слегка запутать в подсчетах. Все потому, что в акушерстве месяцы измеряются иначе: 1 месяц равен не 30-31 дням, а четырем неделям, то есть 28 дням. Сейчас вы вступаете в 27 неделю беременности. Ребеночек уже достаточно подрос и усовершенствовался, но его развитие не прекращается ни на минуту. Что нас ожидает на этой неделе? Плод на 27 неделе беременности Плод на 27 неделе беременности вступает в очередную фазу активного роста. Сейчас его…
10 февраля 2012 13:09
Моя беременность и родыОтеки при беременности
Во время ожидания малыша в организме будущей мамы происходит много изменений. Какие из них должны насторожить вас?То, что беременность часто сопровождается отеками, знают почти все будущие мамочки. Также всем известно, что вне беременности отеки – это симптом какого-либо заболевания, чаще всего сердечно-сосудистого или почечного происхождения. Но что означает, если они есть у беременных женщин? Это – вариант нормы либо патология, требующая лечения? Отеки при беременности Отеки при беременности – очень частое явление. Механизм возникновенияотеков при беременности связан с изменением водно-солевого обмена, а также в результате нарушения оттока крови и лимфы по венам ног и изменениями в крови …
Отеки при беременности
15 декабря 2010 10:14
ЖУРНАЛ27 неделя беременности – да здравствует третий триместр!
27 неделя беременности… Приветствуем в третьем триместре! Ещё немного, и наступит долгожданный момент! 27 неделя беременности увеличила вес вашего малютки приблизительно до 900 граммов. Ребенок на 27 неделе беременности умеет моргать с равными промежутками. Личико малыша полностью сформировано. Если бы на сроке «27 неделя беременности» сделать его фото, вы бы не увидели только пухленьких щёчек, они появятся чуть позже. Малыши, появившиеся в период «27 неделя беременности», имеют 85% шансов на выживание. Легкие малыша практически готовы к работе. Но внешнее дыхание малютки осуществляется при помощи плаценты, именно там совершается газообмен между кровью матери и плода. Глазки…
3 сентября 2010 05:20
ЖУРНАЛПрава неработающих беременных
Рождение малыша не всегда происходит в самые легкие периоды жизни. Нередко бывает так, что беременность совпадает с таким сложным периодом, как безработица. Конечно, у беременных женщин, узнавших о своем интересном положении, будучи официально трудоустроенными, гораздо больше прав. По законодательству их не имеют права уволить, отправить в командировку, заставить работать сверхурочно в выходные и праздничные дни. Более того, им полагаются пособия, оплачиваемый отпуск по беременности и родам. А что же права беременных безработных? На что могут рассчитывать они?Права неработающих беременных Не секрет, что потеряв работу или не успев устроиться на нее, в беременном состоянии очень трудно…
6 мая 2010 12:58
ЖУРНАЛКак выбрать кроватку для новорожденного
Кроватка для малыша должна быть не только красивой и безопасной, но и удобной для ребенка. Какие же требования предъявляются к кроваткам для новорожденных? • высота бортика над уровнем матраса должна составлять не менее 45 сантиметров • расстояние между вертикальными планками не должно быть более 5 см • поверхность дерева должна быть гладкой Учтите и то, что малыш быстро растет, развивается. Хорошо, если кроватка прослужит ребенку до 3-х лет. То есть выбирайте такие модели, которые позднее можно будет преобразовать в детскую кровать-койку. Удобно, когда у кроватки имеется нижний выдвижной ящик. Вначале его можно приспособить под одежду, а позднее для детских игрушек. Практичны моде…
Как выбрать кроватку для новорожденного
13 ноября 2009 00:29
ЖУРНАЛНизкий гемоглобин при беременности
Одним из наиболее частых осложнений при беременности является анемия. Нормой для беременных женщин является концентрация гемоглобина 110 г/л и выше. Низкий гемоглобин при беременности может привести к возникновению дефицита железа у плода, задержке его развития и гипоксии; увеличивается риск развития гестоза, осложнений в родах (слабая родовая деятельность, преждевременные роды). Причины – Недостаточное получение железа с пищей (вегетарианская диета, несбалансированное питание). – Заболевания внутренних органов (гепатит, пороки сердца, пиелонефрит). – Многоплодная беременность. – Токсикоз в начале беременности. – Небольшой промежуток между беременностями (запас железа в организме женщ…
5 часов назад
ЖУРНАЛсейчас вообще имеет смысл подавать заявление в полицию, если телефон кто-то присвоил себе?( я видимо выронила, а его подобрали. есть какие-то положительные истории? тлф выключили( расстроена до жути