Самые читаемые записи на 33 неделе

17 сентября 2012 09:41
ЖУРНАЛФизиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Форма черепа и головы у новорожденного ребенка. Еще одной особенностью новорожденного ребенка является наличие незначительной родовой травмы — опухоли на голове новорожденного. Это абсолютно нормальное физиологическое кратковременное явление — отек мягких тканей вследствие прохождения по родовым путям. Представьте себе, что младенец головой раздвигает мягкие ткани родовых путей, проходит через отверстие, образованное костями таза мамы, делает определенные повороты, которые он должен сделать, чтобы родиться. В это время, в основном, на теменные области оказывается громадное давление. Вот из-за этого новорожденный ребенок может получить родовую травму. Родовая опухоль или гематома у новорожде…
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
19 июля 2012 21:58
ЖУРНАЛ33 недели))))
Срок беременности  Обычный акушерский календарь беременности 33 недели соответствует 31 неделе жизни вашего ребенка от зачатия, или 7.5 месяцам беременности в обычном исчислении. Если задаться вопросом 33 неделя беременности, какой месяц по лунному календарю, получается немного не ровно. Это первая неделя девятого месяца, до родов остается 1 лунный (28 дней) месяц и три недели.  ↑ 33 неделя беременности Период, когда идет 31-33 неделя беременности, характеризуется очень быстрым ростом плода и изменением состояния матери. Вам уже казалось, что животик большой, но сейчас вы убеждаетесь, что он может вырасти ещё больше. Только недавно вы сменили гардероб, а срок беременности 33 недели…
4 октября 2011 14:55
ЖУРНАЛЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ
Первая группа: документы в роддоме Паспорт Полис медицинского страхования и его ксерокопия (после оформления в больницу лучше отдать паспорт и полис родственникам, так как эти документы вам больше не понадобятся). Договор контракта на роды (если женщина заключала договор). Обменная карта. Родовой сертификат (выдается в женской консультации на сроке 30 недель беременности, а при многоплодной беременности – на 28-й неделе). Ксерокопия больничного листа (декрета). Вторая группа: вещи, которые пригодятся во время родов Вещи желательно складывать в пакеты, иные сумки брать в роддом не разрешается. Мобильный телефон (с достаточным количеством денег на счете!) и зарядка для него.…
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ
23 сентября 2011 13:54
ЖУРНАЛПро плаценту
Зрелость плаценты Одним из показателей состояния плаценты и признаков плацентарной недостаточности является степень зрелости плаценты. Этот показатель позволяет оценить структурные изменения в плаценте как физиологического, так и патологического характера, начиная со второго триместра беременности. Созревание – это естественный процесс для плаценты, которая развивается таким образом, чтобы вовремя и полноценно обеспечивать постоянно меняющиеся потребности плода. Различают четыре степени зрелости плаценты при нормально протекающей беременности: Степень зрелости плаценты нулевая степень(0) в норме до 30 недель беременности. Плацента имеет однородную структуру.первая степень (I) с 27 по 34…
4 мая 2011 08:54
ЖУРНАЛДопплерометрия (допплер)
Во время беременности, особенно в последнем триместре, врачи часто направляют беременную женщину на допплерометрию. Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода. Допплерометрию используют при таких заболеваниях беременной, как гестоз, гипертоническая болезнь, заболевания почек, диабет. А также для выяснения причин врожденных пороков развития плода, несоответствия размеров плода сроку беременности, маловодия, преждевременного созревание плаценты, врожденных пороков сердца, аномалий пуповины, хромосомной патологии.…
30 октября 2009 15:09
ЖУРНАЛДыхание при родах Раз я не хожу на курсы для беременных, решила собрать информацию о дыхание при родах сама. Это оказалось совсем несложно. При беременности зарядку на дыхание желательно делать по 10 минут каждый день. Последовательное освоение программы даст лучший результат, чем бессистемные занятия. Как дышать при родах – дело техники! Для тех, кто будет рожать впервые и, как я, не посещает никаких новомодных курсов, до поры до времени остается загадкой, как проходят роды. Дыхание, техника и прочие премудрости тоже под семью печатями, пока всё, собственно, не начнется. Но лучше заранее подготовиться, ведь дыхание в родах играет немаловажную роль. Вот какому плану можно следовать: • …
Дыхание при родах
18 октября 2009 01:11
Что нужно знать при беременностиПеречень основных вещей, которые необходимы ребенку в первый месяц жизни.
Он поможет вам не ошибиться при покупках. Конечно, приобритение тех или иных вещей будет зависит целиком от ваших взглядов на воспитание ребенка. В списке учтены все моменты, также, разделены покупки на обязательные и дополнительные, с помощью которых вы облегчите себе уход за ребенком. К основным покупкам относят: 1. Детская кроватка 2. Коляска 3. Детская ванночка К дополнительным: 4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником 5. Автокресло Постельные принадлежности: 1. Матрас в кроватку ( Нужно купить хороший ортопедический матрас!) 2. Клеенка: – большая 1х1 м в кроватку – маленькая 20х20 см для коляски 3. Комплект для коляски (матрас + подушка) 4. Одеяло т…
Перечень основных вещей, которые необходимы ребенку в первый месяц жизни.
23 сентября 2009 10:56
ЖУРНАЛЧто такое КТГ плода?
Что такое КТГ? КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода. КТГ в настоящее время является неотъемлемой частью комплексной оценки состояния плода наряду с ультразвуковым исследованием и допплерометрией. Такое наблюдение за сердечной деятельностью плода значительно расширяет возможности диагностики как во время беременности, так и в родах, и позволяет эффективно решать вопросы рациональной тактики их ведения.Сердечную деятельность плода регистрируют специальным…